Top.Mail.Ru
18+

прапорщик-драчун получил год общего режима и лишился своих скромных звездочек.

20 июня в поселке Сибирский Алтайского края оглашено решение суда по делу старшего прапорщика, который с ноября 2002 года по 11 февраля 2003 года периодически избивал подчиненных ему солдат, сообщила пресс-служба алтайского СПС.

Из 26 потерпевших солдат к началу судебного процесса 10 уже уволились в запас. Как следует из обвинительного заключения, 33-летний старший прапорщик, который проходил военную службу по контракту, с начала ноября 2002 года периодически избивал своих подчиненных. Так, например, в качестве причины для получения ударов, могло послужить отсутствие теплого белья у солдата или "низкое качество несения службы".

Только в один день, 17 января 2003 года, старшина дивизиона избил 14 солдат. Сам прапорщик свою вину не признал и, как сообщалось ранее, причину того, что он оказался на скамье подсудимых видел в своих "строгих требованиях". 20 июня суд признал старшего прапорщика виновным и назначил следующую меру наказания: 1 год лишения свободы в колонии общего режима с лишением воинского звания, а также на два года лишил его права занимать должности с властными полномочиями.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024