Top.Mail.Ru
18+

власти змеиногорска пытаются убедить чиновников других муниципалитетов, что в городе создана "мекка для малого предпринимательства".

3 июля 2003 года в администрации города Змеиногорска состоится зональный семинар с участием представителей администраций двадцати городов и районов края по изучению опыта создания условий развития малого предпринимательства, сообщаетпресс-служба крайадминистрации.

Выбор места проведения семинара не случаен. Мэрия Змеиногорска, участвуя в программе "Малые города России", разработала стратегию социально-экономического развития города на период до 2017 года. На ее реализацию Институтом "Открытое Общество" был выделен грант в размере $19.000, кроме того, получен грант по проекту "Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность". Грантовые средства, а также заинтересованность администрации Змеиногорска в развитии сферы предпринимательства позволили создать основы системы поддержки малого и среднего бизнеса, начиная с создания информационно-консультационного центра, бизнес-инкубатора и заканчивая оформлением микрокредитов для субъектов малого предпринимательства.

Главной целью семинара является передача положительного опыта деятельности администрации Змеиногорска по поддержке предпринимательства и раскрытие возможностей, так называемого административного ресурса, который, к сожалению, в таком ракурсе пока мало используется администрациями других муниципальных образований края, резюмирует пресс-служба.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024