Top.Mail.Ru
18+

"тренируй свое "алло" - недвижимость на алтае может стать успешной после выхода нового учебника для начинающих агентов.

8 июля в издательстве "Наш город" состоялась презентация книги для начинающих риэлтеров под названием "Секреты успеха агента по недвижимости". Автор этой книги - Сергей Останин директор агентства недвижимости "СЛ", председатель Союза риэлтеров Барнаула. Его соавтором при составлении этого учебника стала Галин Марина, директор агентства недвижимости "Домовенок", президент краевого некоммерческого общественного фонда "Учебно-информационный центр".

По словам Останина, главная задача, которую он преследовал при написании книги, заключалась в том, чтобы, снабдить агента методическим материалом.

Книга содержит в себе ряд теоретических подходов, часть ее посвящена тому, чтобы дать начинающему агенту навыки речевой практики. Первоначальный объем книги составлял 200 страниц, но затем количество страниц было сокращено "потому что и директору и агенту нужно поскорее зарабатывать деньги", отметил Останин. Написана эта книга на базе всех материалов и методичек, которые накопились за долгое время работы в агентствах авторов.

Основой для создания настольной книги для начинающего агента по недвижимости послужила книга под названием "Азбука для риэлтера", которая была написана в 1997-98 гг. Останиным и Малиной.

Авторы полагают, что книга предназначена не только для обучения професисональных риэлтеров, но и для людей, которым небезразличен рынок недвижимости. Тираж этой книги, как отметили авторы, "пробный" - 200 экземпляров (ранее сообщалась цифра тиража в 1000 экземпляров). Но несмотря на такой небольшой тираж, запросы на эту книгу уже поступили из Москвы, Ростова-на-Дону, Иркутска.

На вопрос, на какие деньги издавалась книга, Останин ответил: "На наши". Впоследствии Сергей Останин уточнил конкретную цифру, затраченную на издание (услуги типографии и верстка) - 16 тыс. рублей. Стоимость книги у авторов 100 рублей, у распространителей 120, в книжных магазинах она продается по 150 рублей. Распространителем книги является издательство "Наш город", которое принимал участие в этом проекте. В дальнейшем планируется выпустить ещё 2 книги: во второй книге будет представлен весь материал, касающийся технологии риэлтерских сделок, а содержание третьей книги будет ориентировано на руководителя риэлтерской фирмы.

Присутствовавшие на презентации книги руководители агентств недвижимости приветствовали появление нового издания, хотя ряд из них высказали вопросы к авторам в связи стем, что значительная часть книги не носит оригинальный характер, а собрана "из кусочков", взятых из других книг.

Юлия Левченко, Александра Иванова
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024