Top.Mail.Ru
18+

в ответ на призыв путина об удвоении ввп алтайские власти внесли изменения в план социально-экономического развития края - сельское хозяйство за три года покажет прирост в 5%, промышленность - в 12%.

В 2003-2005 годах основное внимание будет сконцентрировано на "прорывных" отраслях производства, сообщает пресс-служба крайадминистрации. Это быстро восстанавливаемые направления - зерновое хозяйство, свиноводство, птицеводство, молочное животноводство. В целом, за этот период ожидается, что валовая продукция сельского хозяйства увеличится более чем на пять процентов.

В промышленности за три года ожидается прирост производства на 12 процентов. Для этого администрация края будет решать проблемы финансовой устойчивости алтайских заводов, создавать условия для роста инвестиций, решать кадровые проблемы. Предусматривается дальнейшее развитие местной сырьевой базы для обеспечения устойчивого производства сульфата натрия, поваренной и кальцинированной соли, а также расширение выпуска конкурентных импортозамещающих товаров бытовой химии. В машиностроение политика администрации края будет направлена на изменение структуры выпуска продукции, приведение ее в соответствие с потребностями рынка. Так, признан перспективным серийный выпуск малолитражных двигателей на ОАО "Барнаултрансмаш" емкостей-цистерн на ЗАО "Алтайвагон", бытовых газовых котлов на Бийском котельном заводе. В течение ближайших трех лет в аптеках края должно появиться более 50 наименований лекарственных средств, сделанных местными производителями.

Согласно планам администрации региона, произойдут положительные изменения и в социальной сфере. Ожидается, что к 2005 году средняя номинальная заработная плата работников увеличится более чем в полтора раза.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024