Top.Mail.Ru
18+

мтс обещает артистический "звездопад" в день рождения барнаула.

27 августа ОАО "Мобильные ТелеСистемы" открыли офис сотовой связи в Барнауле. На открытии было порядка тысячи человек.

На открытии офиса присутствовал председатель крайсовета Александр Назарчук, которому выпала честь не только перерезать традиционную для открытия ленту, но и принять первый звонок в крае по сети МТС. Все действо сопровождалось "живой" музыкой, после чего почетные гости были приглашены на фуршет в ресторан "ПолзуновЪ".

Число желающих стать клиентами компании было велико, однако организаторы решили впускать народ в офис МТС группами по 20 человек, ожидающих своей очереди на улице развлекала специально приглашенная для этой цели группа артистов.

Сегодня принадлежащая МТC сеть GSM-стандарта в Барнауле состоит из 16 базовых станций и полностью покрывает города Барнаул, Новоалтайск, Бийск с пригородами. До конца года компания планирует расширить сеть до 36 базовых станций и обеспечить мобильной связью основные автотрассы Алтайского края - до Бийска и до Новосибирска, кроме того будет обеспечена связь на трассе до города Белокуриха и до республики Алтай, где МТС уже давно является ведущим сотовым провайдером.

Известно, что в данный момент, наиболее "раскрученной" компанией в крае является Би Лайн, недавно отпраздновавший своего 100-тысячного клиента. Как отметил на сегодняшней пресс-конференции первый вице-президент МТС Михаил Сусов, бороться с Би Лайном никто не собирается, однако, в связи с проведением последним различных акций, МТС стоит задуматься над альтернативными предложениями.

МТС оценивает рынок Алтайского края как исключительно емкий. В настояшее время, по данным аналитиков компании AC&M-Consalting, край охвачен сотовой связью лишь на 5% (средние цифры по России - 18,5%). В долгосрочной перспективе МТС планирует охватить своими услугами до 30% жителей Алтайского края, отметил Сусов.

Как отметила на пресс-конференции заместитель главы города Валентина Сыроежкова, с точки зрения мэрии есть много плюсов в приходе МТС в Барнаул, так как это крупный налогоплательщик, который, соответственно, будет регулярно пополнять казну города. Сыроежкова выразила благодарность руководству компании за то, что МТС стало генеральным спонсором Дня города. В ответ на это Михаил Сусов пообещал сделать подарок горожанам - устроить выступление "звезд" на главной площади Барнаула, правда, по неизвестной причине, отказался уточнить не только имена, но и статус этих "звезд".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024
18.04.2024