Top.Mail.Ru
18+

закрытие ролевого сезона 2003: десятый юбилейный турнир.

28-31 августа на полигоне Штабка состоялся десятый юбилейный барнаульский турнир, который ежегодно проводится ролевиками. Как сообщила мастер турнира Евгения Егорова, за основу были взяты книги Дж. Нормана "Воины Гора", "Пираты Гора", "Исследователи Гора", "Рабыня Гора".

Мир ролевой игры находится в городе Аре, который представляет собой отдельное государство, как и все города Гора, и является самым могущественным на этой планете. После смерти Марленуса, убара (правителя города), встал вопрос о том, кто станет новым убаром, так как прежний не оставил наследников, отказавшись от своей дочери Талены и лишив ее гражданства. В данный момент Ар ведет войну с двумя городами-государствами, с Тревом и Порт Каром. Любой гражданин из этих двух городов, замеченный в Аре, является шпионом и подлежит суду и казни. Корону и жезл убарата примет победитель турнира.

Особо в правилах игры были оговорены повреждения, к примеру, если участника ранили в ногу (естественно, условно, согласно оговоренным правилам), то передвигаться он может, исключительно, ползком, если ранение в руку, держащую оружие, то оно (оружие) просто обязано выпасть. Это считается легким ранением, если же оно тяжелое (в корпус), то, по словам организаторов, вам милостливо позволят материться, петь, молиться, стонать, что даже желательно, и др., но только лежа на земле. Также допустимо "глушить, душить и травить".

Участники турнира отыгрывали разнообразные роли - шпион другого города, палач, лекарь, кабатчик, воин, жрец, раб (по словам мастеров, очень интересная роль), ювелир, татуировщик и т. д.

Турнир прошел на старом полигоне ролевиков, в районе реки Барнаулки на Штабке. За титул нового убара претенденты сражались на мечах, на топорах и на копьях. Новым властелином мира стал некий "воин из другого города" Миша Беднаржевский.

Кстати, желающим подраться (уже не за власть, а развлечения для) предоставили возможность битвы на ножах.

Значительную роль в соревновании воинов сыграл необычный персонаж - собака по кличке Евро, по роли принадлежащая к воинской касте.

Смотреть фоторепортаж...

Репортаж - Анна Тюрина
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024