Top.Mail.Ru
18+

в ветеранской среде разгорается скандал вокруг поддержки одним из ветеранских лидеров депутата госдумы владимира рыжкова.

Как сообщалось алтайскими СМИ, в конце августа было распространено обращение ряда общественных деятелей, призывавших депутата Госдумы Владимира Рыжкова выдвинуть свою кандидатуру на новый срок. Среди подписавших был упомянут руководитель ветеранской организации Ленинского района Борис Буторин.

Как стало известно, после публикации обращения ветеранский актив края, традиционно негативно настроенный по отношению к барнаульскому парламентарию, намерен поднять вопрос о том, как стал возможным факт официально распространенной поддержки депутата со стороны руководителя ветеранской организации. Ряд деятелей ветеранского движения даже призвал рассмотреть этот инцидент на ближайшей краевой конференции ветеранов.

Как стало известно, в настоящее время 72-летний Борис Буторин находится на лечении, однако, по словам его окружения, не исключен вариант, что документ в поддержку депутата мог быть подписан ветераном по ошибке.

Тем не менее, 4 сентября коллеги Буторина - ветераны Железнодорожного района Барнаула распространили заявление в котором подтвердили свою оценку позиции депутата Рыжкова при голосованиях в Госдуме, как направленную против интересов широких социальных слоев. "Хоровое восхваление известными в городе людьми мнимых заслуг В. Рыжкова на поприще его служения родному городу вызывает недоумение," - отмечают ветераны, также выразившие удивление и в адрес своего товарища Бориса Буторина. В заключении заявления, обвиняющего депутата в приписывании себе достижений местных властей, ветераны обратились к ним с призывом дистанцироваться от депутата в ходе будущей кампании. "Почему высказывания как самого В.А. Рыжкова, так и подписантов "Обращения" к нему, высказывания дискредитирующие деятельность АДМИНИСТРАЦИИ, обвиняющие ее в малоэффективности, подрывающие авторитет исполнительных ветвей власти, не получают должной оценки?"- этим риторическим вопросом к региональным властям заканчивается ветеранское письмо.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024