Top.Mail.Ru
18+

депутатом госдумы от республики алтай может стать представитель деловых и административных кругов подмосковья.

Весной этого года делегация Одинцовского района заключила с Республикой Алтай соглашение о сотрудничестве. Зачастую такие соглашения носят формальный характер и практически ни к чему стороны не обязывают. Однако реальное сотрудничество Одинцово и Горного Алтая быстро приняло достаточно активные формы - побратимы обменивались делегациями и начали работу по созданию совместного инвестиционного фонда "Алодин" (Алтай-Одинцово). Администрация подмосковного района на День города Горно-Алтайска поставила несколько тонн краски для облагораживания центральных улиц республиканской столицы. В республике сейчас ведется работа по открытию филиала Одинцовского муниципального банка.

В июле по республике поползли слухи о том, что интерес одинцовцев к Горному Алтаю обусловлен предстоящими в декабре выборами депутатов Госдумы. Не секрет, что Горно-Алтайский одномандатный округ N 2 является одним из самых дешевых в стране. Если в среднем количество избирателей на округе колеблется от 500 до 600 тысяч, то в республике этот показатель едва превышает 130 тысяч.

Эти предположения косвенно подтвердил глава администрации Горно-Алтайска Виктор Облогин, вернувшийся с празднования Дня города Одинцово. Он сообщил, что в выборах депутата Госдумы по РА примет участие Юрий Стрельцов, представляющий интересы Подмосковья в республике.

Как стало известно, предвыборный штаб Юрия Стрельцова может возглавить Юрий Антарадонов, председатель комитета по инвестиционной политике республиканского правительства. Господин Антарадонов неоднократно участвовал в выборах. Так, ему не хватило буквально 200 голосов избирателей для того, чтобы стать главой республики в 1997 году. В прошлом году он был назначен членом Совета Федерации от Государственного Собрания РА, однако пробыл в этой должности буквально пару месяцев, уступив затем свой пост известному нефтяному магнату, отцу певицы Алсу Ралифу Сафину.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024