Top.Mail.Ru
18+

депутат владимир рыжков пытается защищать путинскую политику манипуляции демократией, считает авторитетная германская газета die welt.

12 сентября известная германская газета Die Welt опубликовала статью Манфреда Квиринга "Предвыборной борьбой Путин дирижирует как заблагорассудится". В ней газета критикует "странный избирательный закон" в России, "рамки которого настолько узки, что они могут удушить общественное мнение".

Особое возмущение Die Welt вызывают попытки президента Путина манипулировать системой избиркомов. Как утверждает Манфред Квиринг:

"глава ЦИК Александр Вешняков знает, чего от него ждут. В беседе с Владимиром Путиным, показанной по телевидению, которая больше напоминала получение директивных указаний, президент разъяснил ему, что избирательная комиссия должна сделать все от нее зависящее, чтобы "отрегулировать предвыборный процесс" как "с точки зрения организации самого процесса, так и с точки зрения результата". Теперь ясно, каково представление Путина об управляемой демократии.

"Это оговорка", - защищает главу государства независимый депутат Думы Владимир Рыжков. Он предсказывает "Единой России", партии Путина, блестящий успех. "Это будет наилучшим результатом из тех, которых когда-либо достигала партия власти. Коммунисты (КПРФ) получат меньше голосов", - считает он. И поскольку к тому же сторонники Путина на прямых выборах победят в трех из каждых четырех избирательных округов, президент может рассчитывать на парламентское большинство минимум в 260 мандатов. "Соответственно, он совершенно спокойно сможет править в течение следующих четырех лет".

По-видимому, процитированные высказывания барнаульского депутата германской газете не случайны - на днях Владимир Рыжков заявил ГТРК "Алтай" о том, что он является сторонником новых ограничивающих СМИ поправок в российском законодательстве, голосовал за них и считает их прогрессивными.

В этой связи, с горечью резюмирует немецкая газета, "средствам массовойинформации в России снова отведена роль "времен сталинского агитпропа".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024