Top.Mail.Ru
18+

суд над организатором "антикапитализма-2003" закончился полной победой комсомольцев.

16 сентября алтайские комсомольцы одержали победу над сотрудниками Железнодорожного РОВД, пытавшимися инкриминировать им административное правонарушение во время проведения акции "Антикапитализм-2003", проведенной 6 сентября. Судебное дело против лидера комсомольцев Виталия Булдакова было прекращено "за отсутствием состава административного правонарушения".

Как сообщалось, 15 сентября состоялось первое судебное заседание, но судья Железнодорожного районного суда Н.В. Первухина заседание прекратила, ссылаясь на то, что к делу не готова, поскольку ей передали его несколько минут назад перед началом суда. Виталий Булдаков, первый секретарь крайкома СКМ РФ, 16 сентября вновь был вызван в суд. Там он пояснил, что во время проведения акции им как организатором акции не был нарушен установленный порядок проведения митинга, в ходе проведения мероприятия не было нарушений общественного порядка и общественной безопасности. Высказывания и выкрики, трактуемые милицией как недостойные, оценены субъективно. Суд согласился с этими доводами, тем более что у судьи было время познакомится с делом и понять, что содержание даже антиправительственных выступлений на митинге не может относиться к нарушениям порядка его проведения. Дело было закрыто.

"Итак, у Алтайского края был вполне реальный шанс благодаря неуклюжим действиям милиции оказаться в числе регионов, где осуществляются политические преследования молодой красной оппозиции. К счастью, этого не произошло. Восторжествовал разум и здравый смысл. Впрочем у Железнодорожного РОВД есть время все исправить - 10 дней, в течение которых можно обжаловать решение в краевом суде. Однако не думаем, что это произойдет (по вышеизложенным причинам). Впрочем остается только гадать что будет, когда в органы придет указание использовать на полную катушку закон о политическом экстремизме," - заявляет по этому поводу пресс-служба краевой организации НПСР.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024