Top.Mail.Ru
18+

власти алтайского края считают преждевременными утверждения о повышении энерготарифов в регионе.

Как известно, 15 сентября пресс-служба ОАО "Алтайэнерго" распространила сообщение о том, что федеральной энергетической комиссией были согласованы новые тарифы на электроэнергию для региона. При этом новая цена киловатта (для населения) превышает прежнюю на 10 копеек и равняется 1,05 рубля (данных о цене киловатта для промышленных потребителей не сообщается).

16 сентября официальный комментарий властей региона распространила по этому поводу пресс-служба крайадминистрации. Приводим его полный текст.

"Говорить о повышении тарифов преждевременно, - считает заместитель главы администрации края, начальник Главного управления экономики инвестиций Владимир Псарев. Комментируя решение Федеральной энергетической комиссии о повышении с 1 октября тарифов на электрическую и тепловую энергию для Алтайского края Владимир Псарев, отметил, что в соответствии с действующим законодательством решение об изменении тарифов в регионе принимаются органами власти субъекта федерации. В настоящее время постановление ФЭК по официальным каналам в администрацию края не поступало. После его получения, отметил Владимир Псарев, Главэкономики проанализирует предложенные тарифы и примет соответствующее решение. "Поэтому говорить о повышении тарифов в крае преждевременно", - подчеркнул он.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
08.12.2023