Top.Mail.Ru
18+

"алтапресс" собирается запустить еще один успешный проект о моде, еде и туризме.

ИД "Алтапесс" собирается начать выпуск глянцевого журнала-таблоида под названием "Я покупаю". По словам PR-представителя "Алтапресса" Дмитрия Негреева, новый журнал будет рекламно-информационным, "там будут материалы о моде, еде и туризме". "Я покупаю" будет выходить в обычном для журналов формате, приближенном к А-4 (число полос журнала пока не ясно). Точная дата начала выпуска журнала пока не определена - однако Негреев уверен, что выпуск начнется "этой осенью".

Выпуск журнала будет осуществляться совместно с издательским домом "Абак-пресс", который уже выпускает журнал под таким названием в 8 городах (преимущественно на Урале).

ИД "Абак-пресс" - крупнейший издательско-полиграфический холдинг Урала с центральным офисом в Екатеринбурге и филиалами в Перми, Тюмени, Челябинске, Уфе, Самаре. Контролирует до 60% рынка печатной рекламы Екатеринбурга, глава ИД Алексей Харитонов занимает 59 место в списке 100 наиболее влиятельных уральских предпринимателей. "Абак-пресс" издает деловые журналы, общеполитические издания, а также многочисленные рекламные издания и таблоиды. Среди последних - журнал "Я покупаю", ориентирующийся на традиционные модели москоских глянцевых журналов.

Алтайский выпуск журнала будет выходить в рамках единой графической модели, в нем будут как общие для всех выпусков журнала материалы, так и местные рекламные блоки. Возглавит новое издание Лилия Эсауленко (ранее работавшая в группе, издававшей "Телепарк" и др.).

Хотя ряд попыток издания журналов в Барнауле (в том числе и глянцевых) не имел успеха, Дмитрий Негреев оптимистично оценивает перспективы нового проекта. По его словам, на журналы такого рода есть спрос, в 8 городах этот журнал пошел, поэтому есть основания надеяться на то, что он пойдет и в Барнауле. "Все наши проекты успешны, и это будет еще один успешный проект "Алтапресса", - отметил Негреев, подчеркнув, что сравнивать новый журнал с прежними проектами нецелесообразно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024