Top.Mail.Ru
18+

бухгалтеру одного из барнаульских техникумов инкриминируется похищение 300 тысяч рублей.

На днях в суде Центрального района Барнаула началось рассмотрение уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество) в отношении одного из бухгалтеров Барнаульского кооперативного техникума. Женщине инкриминируется похищение порядка 300 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба краевого ГУВД, в обязанности бухгалтера входило внесение в компьютер данных о студентах, заплативших за учебу в техникуме. Однажды женщина предложила нескольким студентам свою помощь в передаче оплаты за обучение в кассу техникума. Студенты согласились. Получив деньги, бухгалтер выписала им кватинции об оплате, которые, при случае, когда-то взяла из кассы, затем внесла фамилии этих студентов в компьютер (таким образом, студенты считались оплатившими за обучение и могли спокойно учиться дальше). В кассу эти деньги так и не поступили.

По версии правоохранителей, постепенно бухгалтер расширила комплекс оказываемых услуг. Она стала не только освобождать студентов от необходимости отстаивать очередь в кассу, но и предоставлять возможность оплачивать за обучение фиксированную сумму (так, если в техникуме повышалась оплата за обучение, то в ее "льготной группе" сумма оставалась прежней), а также оплачивать учебу помесячно. Однако, одному из студентов, возпользовавшемуся любезно предоставлеными услугами, такая схема оплаты показалась несколько странной и он обратился в органы.

Задержание стало для женщины полной неожиданностью. При обыске в кабинете бухгалтера сотрудниками правоохранительных органов были изъяты квитанции об оплате и записная книжка, в которую женщина аккуратно записывала студентов, сдавших ей деньги. В списке было более 70 человек. По данным милиции, о финансовых махинациях бухгалтера, которые она проводила полтора года, даже не подозревало руководство техникума. Если суд признает подозреваемую виновной в совершении данного преступления, то она может получить от 2 до 6 лет лишения свободы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
16.04.2024