Top.Mail.Ru
18+

московский бандос был вытеснен с "алтайхимпрома".

Как сообщалось, 14 октября состоялось собрание акционеров "Алтайхимпрома" (город Яровое Алтайскго края), избравшее новый состав Совета директоров, большинство в котором заняли предствители владельца контрольного пакета - Минимущества РФ. Миноритарные акционеры - две московские фирмы, владеющие крупными, но не достигающими размера блокирующих пакетами, оказались оттеснены от процесса управления предприятием, в последние месяцы попавшего в кризис из-за борьбы акционеров за установления контроля над ним.

Комментируя конфликт на "Алтайхимпроме", губернатор Алтайского края Александр Суриков, отметил, что по его мнению ситуация была спровоцирована тем, что директор предприятия Валерий Иванов некоторое время назад "вступил в неправедные альянсы с Минимуществом, которые пообещали ему золотые горы, эти люди ушли и его начали выдавливать". Губернатор обвинил директора предприятия в том, что под влиянием ряда чиновников (ныне бывших) Минимущества во главе с неким Бандосом, председательствовавшем в Совете директоров "Алтайхимпрома", Иванов начал перевод денежных потоков предприятия на Москву. Одновременно с этим частные акционеры, также при поддержке ряда лиц в Минимуществе, начали процесс захвата "Алтайхимпрома". На предприятии прошли ряд параллельных собраний акционеров, в результате которых там стали действовать два директора.

"Мы попросили Минимущество обезопасить предприятие," - отметил губернатор, сообщив, что руководство министерства пошло ему навстречу, согласовав с местными властями три кандидатуры в Совете директоров (из десяти). В итоге власти края рекомендовали оставить на посту директора Валерия Иванова (по словам губернатора, такое решение Совет директоров примет на текущей неделе). "Я согласился, но к нему будут условия," - отметил губернатор, пояснив, что если Иванов вновь начнет создание и эксплуатацию на базе активов предприятия собственных фирм и отгрузку товаров без расчетов, будет поднят вопрос о его окончательном отстранении.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /