Top.Mail.Ru
18+

барнаул лишился одной из достопримечательностей: часов на цуме. мтс обещает запустить новые к годовщине большевистской революции.

Многие горожане заметили перемену часов на гостинице "Центральная" в Барнауле. Вместо старых часов, под которыми разворачивались многие тысячи студенческих романов, и в которых уже порядком не хватало лампочек, появились новые с эмблемой МТС. Однако, "МТС-овские" часы проявили себя не с лучшей стороны, практически уже в первую неделю отражая неверное время и перевирая температуру в городе. Вскоре механизм был полностью остановлен, что отчасти поставило под угрозу ряд важных факторов городской жизни, включая демографический.

Как пояснил начальник сектора маркетинга компании "МТС-Барнаул" Юрий Марков, несколько месяцев назад у сотовиков действительно возникла идея подарить жителям Барнаула новые часы. По плану, подарок должен был быть вручен ко Дню города. Были наняты подрядчики, которые изготовили механизм, однако, по словам Маркова, работа принята не была - "по-видимому, подрядчики не сталкивались с механизмами такого масштаба и кое-что не рассчитали". "Подарить часы в таком неподобающем виде как-то не по МТС-овски," - сообщил Марков. В настоящее время ведется их реконструкция, выполняемая другими исполнителями.

Длина часов "у ЦУМа" составляет 8 метров, высота - 4 метра, на экране 5400 светодиодов. Технические погрешности по ГОСТу будут составлять при показе времени до 0,1 сек в сутки, температуры - до 0,1 градуса.

Сумму затраченных средств на производство часов Марков сообщить оказался, однако, отметил, что реконструкция обошлась компании в 1,5 раза дороже, чем их изготовление.

По прогнозам специалистов МТС, ели не вмешаются погода и прочие обстоятельства, "новые часы будут светить уже на ноябрьские праздники", указывая правильное время коммунистам, собирающимся на площади Советов и активистам "Единой России", намеренным примиряться с окружающей действительностью на площади Сахарова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024