Top.Mail.Ru
18+

"народный контроль" намерен воздействовать на моральные принципы чиновников.

13 ноября в ИД "Алтапресс" состоялась пресс-конференция, посвященная началу работы НКО "Народный контроль". О новом проекте рассказал председатель координационного совета Олег Скородумов. По его словам, "Народный контроль" был создан инициативной группой в Санкт-Петербурге в мае 2003 года. Первоначальной целью организации было активное воздействие на власти Санкт-Питербурга для повышения их эффективности.

Дальнейшее территориальное расширение с созданием филиалов "Народного контроля" в нескольких регионах России связано с тем, что, по мнению организаторов, эта система работает, и работает вполне успешно. Скородумов также сообщил, что представляемая им организация никак не связана c какими-либо политическими партиями. Также далека она и от "партийного золота", денег олигархов и существует исключительно за счет средств от патриотичных представителей малого и среднего бизнеса, обеспокоенных тяжкой судьбой Родины.

Организаторы проекта описывают его схему как необходимость постоянного информирования власти о конкретных проблемах конкретных людей. Официально это звучит примерно как "помощь власти с участием населения". Основой функционирования "Народного контроля" является несколько горячих линий, принимающих жалобы от граждан Барнаула. Кроме этого к работе привлекаются добровольцы, "бегающие" по городу и собирающие данные о протекающей крыше или затопленном подвале.

Предполагается, что затем все собранные данные будут передаваться представителям различных уровней власти: от начальника ЖЭУ до полпреда Президента. Таким образом, считают сотрудники НК, каждый чиновник будет знать все о работе своего подчиненного, а подчиненный - о своем подчиненном и так далее. Все это, по словам Скородумова, реально заставляет власть работать, дабы не лишиться своего кресла.

Кроме этого, на пресс-конференции было заявлено, что уже 19 или 20 ноября выйдет первый информационный бюллетень с конкретными обращениями населения к власти. По случаю начала работы организации, этот бюллетень планируется лично вручить городским чиновникам.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024