Top.Mail.Ru
18+

владимир рыжков уверяет избирателей и себя в неизбежности будущей победы и открещивается от "юкоса".

13 ноября официальный сайт депутата Госдумы Владимира Рыжкова опубликовал свой комментарий на одну из статей, касающуюся расклада политических сил в четырех думских округах Алтайского края. Приводим текст комментария полностью.

"В Приложении к газете КоммерсантЪ "АЛТАЙ" от 13 ноября 2003 года за N 207 (N 2810 с момента возобновления издания) опубликована статья Максима Шандорова "Избирателей проверят на депутатах Госдумы. Перед выборами губернатора". В статье описывается состояние дел в четырех округах Алтайского края.

По мнению автора, бесспорным лидером в Алейском округе является действующий депутат Николай Герасименко, а шансы соперника от КПРФ Михаила Заполева "не очень высокие, но и не нулевые". В Бийском округе главным претендентом на депутатский мандат называют тоже действующего депутата Зою Воронцову. Кроме этого, по мнению автора статьи, большие шансы у Льва Коршунова. В Cлавгородском округе как высокие оцениваются шансы Андрея Кнорра, главный соперник которого - Сергей Серов, глава краевого Агропромсоюза.

В частности, о ситуации в Барнаульском округе сказано следующее: "Основным претендентом на победу в Барнаульском избирательном округе называют депутата Госдумы и бывшего ее вице-спикера Владимира Рыжкова. На стороне господина Рыжкова - несомненная узнаваемость среди избирателей. Ходят упорные слухи, что деньги Рыжкову на выборы давали ЮКОС и некоторые немецкие благотворительные фонды. Правда, в штабе кандидата это опровергают, в свою очередь называя в числе спонсоров "Газпром". "Все знают, что Рыжков не имеет личных коммерческих интересов в крае, - уверяет Геннадий Шейда. - Зато при поддержке Рыжкова была реализована "оползневая программа", когда за четыре года из опасной зоны было переселено 633 семьи. К тому же у него давно наработанные связи, ведь он уже 10 лет работает в Госдуме, в том числе в комитете по региональной политике"."

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024