Top.Mail.Ru
18+

алтайские страховщики начали страховать риски торговцев, продающих товары в рассрочку.

24 октября в Барнауле был оформлен первый полис по страхованию риска убытков от предпринимательской деятельности из-за нарушения своих обязательств покупателями между СОАО "Национальная страховая группа" и ИПБОЮЛ Степановой Лилией Геннадьевной. Об этом сообщает Алтайская ТПП.

Продажа товаров в рассрочку является одним из самых рискованных видов продаж. Одним из вариантов защиты деятельности продавца является страхование риска неисполнения (ненадлежащего исполнения) договорных обязательств покупателями по договорам товарного кредита. В рамках предлагаемой страховой схемы, страховым случаем, т.е. событием, при котором возникает ответственность страховщика по выплате страхового возмещения, является неоплата покупателем в срок, указанный в договоре купли-продажи товаров в рассрочку, очередного взноса или оплата не в полном размере.

Например, покупатель, приобретая товар в рассрочку, оплачивает только 30-40% стоимости товара в момент покупки. Последующие взносы покупатель оплачивает равными долями в течение шести месяцев (максимально). На сумму рассрочки приобретается страховка на вероятность неоплаты покупателем очередного взноса. Таким образом, вероятность получения продавцом своих средств застрахована.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024