Top.Mail.Ru
18+

ассоциация хороших людей "земляки" провела акцию по предварительному выявлению партийных предпочтений молодежи. впереди "единая россия" и спс.

19 ноября Ассоциация хороших людей "Земляки" провела акцию, призывающую всех желающих студентов поучаствовать в предварительном голосовании. Для этого учащимся четырех крупнейших ВУЗов Барнаула предлагалось поставить галочку в обычном бланке с перечнем всех политических партий. Кроме того, ради простого развлечения, в этом бланке есть место для предсказания погоды в день предстоящих выборов.

По словам сотрудника ассоциации, предлагающего заполнить бланк, целью проведения акции было опровержение мнения о том, что барнаульская молодежь политически абсолютно не активна. Помимо этого, выяснялись политические предпочтения молодых людей.

Интересно то, что в качестве поощрения за участие в этой акции, среди всех студентов, поставивших галочку напротив предпочитаемой партии и оставивших контактный адрес или телефон, проводился розыгрыш призов (мягкие игрушки, пригласительные билеты в клубы и пр.).

В качестве итогов "генеральной репетиции" перед выборами можно с уверенностью сказать, что большинство молодых людей собираются голосовать за "Единую Россию". Даже те студенты, которые придерживаются левых взглядов и намерены отдать свой голос за КПРФ - и те прогнозируют победу "ЕР" 7 декабря. На втором месте по числу "проголосовавших" находится СПС. Как сообщил организатор акции, очень многие предпочитают "Яблоко", "Родину".

Несмотря на явный перевес демократически настроенной молодежи, очень многие студенты собираются голосовать за КПРФ и прочие левые партии.

С точки зрения политической активности студентов, судя по результатам опроса, можно сказать, что подавляющее большинство молодых людей (по крайней мере, учащихся в ВУЗах) не собираются оставаться в стороне от предстоящих выборов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
16.04.2024