Top.Mail.Ru
18+

маховик кремлевских репрессий в горном алтае приостановлен?

Как сообщалось, пребывающая в Республике Алтай специальная миссия, возглавлемая первым заместителем полпреда президента в СФО Игорем Простяковым в конце прошлой недели осмотрела ход восстановительных в Кош-Агачском районе, после чего выехала в Улаганский район.

Как подчеркивает Комитет по информационной политике правительства РА, работа администрации Кош-Агачского района оценена положительно (стоит отметить, что в день приезда миссии Простякова в РА прокуратурой было объявлено об открытии уголовного дела против главы администрации Улаганского раойна по обвинению в халатности).

"Игорь Простяков лично осмотрел восстановленные объекты в поселке Бельтир. Он отметил мужество и стойкость населения высокогорья, которое, несмотря на повторяющиеся подземные толчки, продолжает восстанавливать разрушенные школы, дома культуры, больницы, дороги и мосты. По его словам, вопрос переноса этого населенного пункта в более безопасное место требует дополнительного рассмотрения," - отмечается в заявлении Коминформа (стоит отметить, что полпредство продолжает хранить молчание по поводу своей "алтайской миссии", несмотря на то, что ее кадровый состав был предусмотрительно укомплектован доверенными журналистами).

Это уже не первая оценка стойкости жителей пострадавших сел Кош-Агачского района - во многом аналогичные оценки высказывал побывавший там Сергей Шойгу, удивленный низким уровнем потребностей и запросов к власти со стороны местных жителей. Теперь миссия Простякова посетит также пострадавшее от землетрясения большое село Акташ, в отношении жителей которого, некоторые представители власти, напротив, ранее регулярно озвучивали оценки противоположного плана.

По предварительным данным, 23 ноября Акташ также планировал посетить ожидаемый в республике с краткосрочным визитом находящийся в предвыборном отпуске ее глава Михаил Лапшин. Не исключено, что встреча в Акташе, если она состоится, и станет кульминацией той интриги, которую разыгрывает Кремль в Алтайских горах, пытаясь вывести лидера Аграрной партии из предвыборной гонки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024