Top.Mail.Ru
18+

официальный сайт барнаула поменял графику, домен и редакцию.

21 ноября официальный сайт Барнаула стал выпускаться на новом домене и новой редакцией. Если раньше он был расположен по адресу barnaul.altai.ru, то теперь сайт приобрел собственный домен barnaul.org. Изменилась и структура его поддержки.

Как известно, первые месяцы сайт выпускался специальным редактором - Любовью Некрасовой при технической поддержке ЗАО "Интернетмедиаком". Однако, летом 2003 г. после увольнения Некрасовой, начавшей вскоре выпускать сайт-близнец barnaul-altai.ru, официальный сайт города несколько месяцев не обновлялся. В последние месяцы его обновления возобновились, однако выставлявшийся на сайте контент был преимущественно вторичным и слабо отражал происходящее в городе.

Ответственным за информационное и техническое содержание нового сайта заявлено одно из действующих в Барнауле информационных агентств - "Амител". Стоит отметить, что выставляемая на сайте ежедневная лента новостей лишь частично повторяет основную ленту "Амитела" - значительная часть новостей готовится для сайта в эксклюзивном режиме. Правообладателем новостей при этом является не "Амител", а сайт городской администрации.

Это уже второй проект "Амитела" по сотрудничеству с госорганами - агентство также сопровождает сайт крайадминистрации. Правда, краевым властям не удалось получить оригинальный информационный продукт - на краевом сайте размещается обычная лента "Амитела", любое использование которой к тому же должно согласовываться с редакцией информагентства.

Помимо новостной ленты, на сайте Барнаула расположен ряд справочных разделов, часть из них создана заново, однако некоторые являются лишь ссылками на соответствующие разделы "старого" сайта Барнаула, а некоторые еще не работают. О посещаемости нового сайта пока сложно сказать что-либо определенное, как в связи с молодостью проекта, так и в связи с тем, что на нем отсутствуют счетчики посещаемости.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024