Top.Mail.Ru
18+

преемником льва коршунова на посту начальника управления министерства по налогам и сборам по атайскому краю стал алексей легостаев.

Как подчеркивает пресс-служба крайадминистрации, назначение Легостаева произошло "по предложению администрации края". В настоящее время Легостаев, работавший заместителем председателя комитета по финансам налоговой и кредитной политике администрации края, назначен лишь исполняющим обязанности начальника УМНС. Новый глава налоговой службы имеет два высших образования. Он закончил Алтайский государственный политехнический институт и алтайский филиал ВЗФЭИ. В послужном списке Алексея Легостаева работа государственным налоговым инспектором ГНИ Центрального района Барнаула, начальником отдела предпринимательской деятельности краевой налоговой инспекции, а позже и заместителем начальника этой структуры. Алексею Легостаеву 33 года, он женат, воспитывает дочь.

В качестве второй кандидатуры на пост преемника Льва Коршунова, избранного депутатом Госдумы, общественностью и СМИ обсуждалась личность его заместителя Виктора Самотохина, являвшегося ближайшим сотрудником Коршунова. Однако, рекомендации губернатора оказались более весомыми. В аппарате крайадминистрации говорят о том, что в последнее время работа Легостаева шла не безоблачно - он сложно срабатывался со своим шефом, другим выдвиженцем губернатора, Владимиром Притуповым и был активно настроен на поиски новой работы. Теперь повышение Легостаева на несколько ступенек в чиновной иерархии региона делает его фактически фигурой N1 в кругах финансовой элиты Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024