Top.Mail.Ru
18+

Литераторы горного алтая выходят в глобальную сеть.

С 1 января 2004 года в республике Алтай начал свою работу проект "Антология современной литературы Горного Алтая". Авторами проекта выступили республиканский Центр развития информационных технологий, а также Медиа-центра "ГАЛ-инфо".

По словам авторов проекта, подготовка к созданию антологии, призванной познакомить пользователей глобальной сети с культурой, историей и современной литературой Горного Алтая, началась в сентябре 2003 года. В настоящий момент на сайте размещены работы известных деятелей республиканской культуры - Аржана Адарова, Бронтоя Бедюрова, Виталия Бочкарева, Александра Ередеева, Александра Кобзева, Лазаря Кокышева, Марии Образцовой, Эркемена Палкина, Паслея Самыка, Лилии Юсуповой. Однако, проект открыт для сотрудничества и другим авторам республики.

По словам литератора и журналиста Виталия Бочкарева, проект "принимает практически все произведения практически всех авторов из Республики Алтай. При этом право отобрать 10-15 произведений остается за автором, от которого также требуется автобиография в свободном стиле и, желательно, фото".

Все произведения размещаются на сайте бесплатно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024