Top.Mail.Ru
18+

Владимир рыжков был приглашен организаторами на всемирный экономический форум в давос с выступлением, но воздержался от поездки туда.

Об этом депутат заявил, комментируя причины того, почему в 2004 г. он не участововал в престижном экономическом форуме.

Как отмечает пресс-служба депутата, "к сожалению, в этом году Владимир Рыжков не смог поехать на Всемирный экономический форум в Давос, хотя и был приглашен организаторами. Причина проста - большая занятость в Государственной Думе. Сейчас там идет организационная пора - создаются думские комитеты, определяются направления их работы. В частности, 22 января состоялось первое заседание комитета, в состав которого депутат от Барнаула вошел в четвертый раз - Комитета по делам федерации и региональной политике. Принято решение, что в феврале Владимир Рыжков представит на заседании Думы четыре проекта федеральных законов, подготовленных комитетом. На будущий год Владимир Рыжков надеется принять в Давосском форуме самое активное участие. В целом же российская делегация в этом году очень немногочисленна. По мнению депутата, главная причина в том, что, к сожалению, в целом внимание к России в последние годы падает. В составе делегации нет ни одного депутата Государственной Думы, а Совет Федерации представляет только Михаил Маргелов. Традиционно в форуме принимает участие Григорий Явлинский".

Стоит отметить, что причины непосещения Давосского форума, однако, представляются довольно странными. Как известно, думские комитеты уже созданы и возможности участия в их формировании для независимых депутатов, к немногочисленной группе которых относится Владимир Рыжков, крайне ограничены, если не сказать - равны нулю. Отказ Рыжкова заручиться поддержкой такого значимого ресурса как столпы мирового сообщества, собирающиеся в Давосе, также выглядит совершенно необъяснимым в условиях его активной деятельности по строительству новых либеральных политформирований в России и жесткой антипутинской позиции, занятой в последние дни.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /