Top.Mail.Ru
18+

"партия власти" входит в альянс с кооператорами и намерена совместно с ними развлекать алтайского крестьянина.

28 января алтайское отделение "Единой России" подписало соглашение с "Крайпотребсоюзом" о сотрудничестве и взаимодействии между двумя организациями. Произошло это событие вслед за аналогичным подписанием, которое на федеральном уровне прошло 1 декабря 2003 года между партией "Единая Россия" и "Центросоюзом" РФ.

Предполагается, что данное сотрудничество (с целью решения совместных задач) будет взаимовыгодным с рамках следующей схемы. Центральному союзу потребительских обществ РФ - некоммерческой организации, объединяющей в себе 3500 потребительских обществ РФ (в числе коих - и алтайский "Крайпотребсоюз") нужна, по словам Валентина Ермакова, председателя Совета Союза, "политически ответственная законодательная власть", а "Единая Россия" ратует за совершенствование правовой базы кооперативной деятельности, для развития которой и существует "Центросоюз".

Кроме взаимной выгоды стороны в своем соглашении видят и выгоду общественную: так, вслед за федералами, краевые организации договорились совместными усилиями проводить программы и мероприятия на благо жителей края.

Что это за "программы и мероприятия", пояснил сотрудник пресс-службы регионального отделения "Единой России" Сергей Струченко. Так он сообщил, что в рамках этого сотрудничества особое внимание будет уделяться селу, точнее, организации досуга населения (билиотечки, мероприятия, проводимые работниками культуры), строительству детских площадок. Пресс-секретарь подчеркнул, что это, кроме культурных радостей, привнесет дополнительные рабочие места, следовательно, и дополнительные заработки. Объем и источники финансирования данной программы пресс-службе "ЕР" неизвестны.

Как известно, председатель правления Алтайского крайпотребсоюза Виктор Красилов сам является членом "Единой России". Он выдвинут кандидатом в депутаты КСНД по десятому одномандатному округу (Косихинский, Кытмановский, Троицкий районы), а также занимает одиннадцатую строчку в партийном списке алтайских "единороссов".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024