Top.Mail.Ru
18+

Бийский разбойник зарезал двух кредиторов на свалке мусора.

Прокуратурой Алтайского края привлекается к уголовной ответственности 28-летний ранее судимый житель города Бийска, совершивший летом прошлого года еще ряд тяжких преступлений, сообщил помощник крайпрокурора Валерий Зиястинов. Как отмечает старший прокурор отдела по надзору за расследованием особо важных дел краевой прокуратуры Евгений Щетинин, нигде не работавший после освобождения из мест лишения свободы бийчанин Виталий К. занял 50 тысяч рублей у двух своих знакомых. Длительное время он долг не возвращал, поэтому кредиторы стали с каждым днем все более жестко предъявлять Виталию свои требования. Поняв, что рассчитаться он не сможет, а "серьезные" знакомые в случае чего могут попортить здоровье, а то и лишить жизни, Виталий решил их упредить.

В середине июня, взяв в подмогу двоюродного брата, вместе с заимодавцами, Виталий уселся на автомобиль и выехал за город, якобы для обсуждения расчета по долгам. Возле свалки мусора Виталий нанес каждому несколько смертельных ножевых ранений, таким образом, избавившись от необходимости возврата немалой денежной суммы. Родственник Виталия не препятствовал расправе. Когда поверженные враги оказались на земле, братья забросали их трупы мусором и грунтом.

Помимо обвинения в убийстве, прокуратурой края Виталию К. инкриминируется совершение в августе разбойного нападения в составе вооруженной группы на хозяев одной из квартир. Вечером 28 августа 2003 г. трое мужчин в масках, с двумя обрезами и пистолетом в руках, ворвались в одну из квартир, избили находившихся в ней мужчину и женщину, а затем вынесли из дома различную бытовую технику, золотые изделия и предметы одежды на общую сумму более чем в 47 тысяч рублей.

Сегодня все соучастники Виталия К., совершавшие вместе с ним эти преступления, установлены. Всем предъявлены обвинения по тем эпизодам преступной деятельности, в которых они участвовали. Теперь остается ждать лишь судебного приговора, резюмирует крайпрокуратура.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024