Top.Mail.Ru
18+

Проблемы с просмотром сайта "банкфакс" могут быть вызваны влиянием сетевого червя "novarg" ("mydoom").

Как мы сообщали, 26-29 января у ряд читателей нашего сайта возникли проблемы с прсомотром его содержания. Не исключено, что причином мог стать активно распространяющийся в сетях вирус "Novarg" ("Mydoom"). Вывод о возможности влияния червя на блокирование просмотра определенных IP-адресов сделала лаборатория Касперского. Такой вывод был сделан изходя их анализа программного кода версии вируса "Mydoom.B".

Новая версия червя также распространяется по электронной почте и файлообменной сети KaZaA. Файл-носитель червя имеет размер около 28 килобайт и содержит текстовую строку "sync-1.01; andy; I m just doing my job, nothing personal, sorry". "Mydoom.B" в период с 1 по 12 февраля проводит DDoS-атаку сразу на два веб-сайта: www.sco.com и www.microsoft.com.

Кроме того, червь модифицирует операционную систему зараженного компьютера таким образом, что пользователь зараженного компьютера не в состоянии соединиться с рядом новостных сайтов, сайтами многих антивирусных компаний, различными разделами сайта Microsoft и загружать данные из баннерных сетей. Стоит отметить, что по наиболее распространенной сейчас версии вирус "Mydoom" был изготовлен в России, и поэтому достаточно вероятно, что его код может содержать IP-адреса отечественных сайтов (или подгружать их в тело вируса по мере его распространения).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024