Top.Mail.Ru
18+

Два нацбола атаковали алтайский крайсовет, забросав его декларацией лимонова.

29 января зал заседаний администрации Алтайского края, где проходила очередная сессия крайсовета, был атакован группой членов Национал-большевистской партии (НБП), выкрикивавших лозузги и забросавших депутатов листовками.

По сообщениям очевидцев, в тот момент, когда утверждалась повестка дня сессии, в зал заседаний ворвались два молодых человека, на руках у которых были повязки с символикой НБП. Молодые люди, выкрикивая призывы бойкотировать выборы, бросили в зал несколько пачек листовок с текстом декларации общественного движения "Россия без Путина", председателем исполкома которого является лидер НБП Эдуард Лимонов.

Работа крайсовета практически не прерывалась. Увидев молодых людей, председатель крайсовета, лидер алтайских левых Александр Назарчук призвал аппарат выяснить личности нападавших и как они попали в зал. Следует отметить, что присутствовший на сессии губернатор Алтайского края Александр Суриков, отнесся к происходящему иронически, восприняв акцию нацболов с загадочной улыбкой.

Нацболы без принуждения вышли из зала заседаний, дальнейшая судьба их неизвестна. Предположительно, они задержаны органами правопорядка, поскольку по словам лидера алтайской НБП Дмитрия Колесникова, по окончанию акции ее участники "не вышли на связь".

Как стало известно, молодые люди попали на сессию крайсовета по удостоверениям журналистов (по неподтвержденным данным, некоего московского журнала "Практика"). Однако, все же не вполне ясно, каким образом им удалось пройти в зал заседаний, поскольку принимающие участие в заседании крайсовета представители СМИ как правило проходят аккредитацию. И лишь получив аккредитационный пропуск, журналисты могут попасть в зал заседаний.

Нападение нацболов на крайсовет, совершенное, по словам Колесникова, в рамках движения "Россия без Путина", явлилось лишь первым шагом в деятельности этой структуры в регионе - до окончания предвыборной кампании сторонники движения намерены провести на Алтае еще ряд акций.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024