Top.Mail.Ru
18+

Трое жителей калманского района избивали и пытали электрическим током четверых односельчан, заподозрив их в краже коровы.

Как сообщает помощник крайпрокурора Валерий Зиястинов, в настоящий момент в производстве прокуратуры Калманского района Алтайского края находится уголовное дело, возбужденное в конце ноября 2003 года в отношении троих местных жителей по части 2 статьи 126 УК РФ - "похищение человека".

Первоначальные данные, которыми располагает следствие, свидетельствуют о том, что накануне совершенного преступления, у одного из подследственных украли корову, и он решил провести самостоятельное дознание, призвав на помощь двух знакомых односельчан. При этом, методы, избранные деревенскими следопытами, были самыми радикальными.

"Правдоискатели" уселись на легковой автомобиль и поехали к дому, где, по их мнению, находились похитители коровы. Под угрозой применения огнестрельного оружия троица "мстителей" вытащила из дома двоих взрослых и несовершеннолетнюю девочку, и усадила их в автомобиль, причем, одного из похищенных поместили в багажник. Затем потерпевших перевезли в сторожку одного из садоводств, где стали избивать, а также пытать электрическим током, заставляя признаться в якобы совершенной краже коровы.

В этот же вечер похитители из поселка Прутской Калманского района по тому же сценарию захватили еще одного человека - родственника ранее похищенных людей. Над родственником издевались прямо в доме одного из похитителей, также заставляя признаться в краже коровы.

По заявлениям потерпевших прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Похитители были арестованы и в настоящее время находятся под стражей, о судьбе коровы не сообщается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024