Top.Mail.Ru
18+

Подсчет голосов на выборах губернатора в алтайском крае завершился победой михаила евдокимова.

При подсчете 99,1% голосов за артиста Михаила Евдокимова проголосовали 49,74% избирателей, за действующего губернатора Александра Сурикова - 46,08%. Против всех проглосовали 3,34%. Таким образом, на выборах победил Михаил Евдокимов.

Стоит отметить, что победу ему принесло примерно такое число голосов (3 процента), опираясь на которое в декабре 1996 г. Александр Суриков победил своего предшественника Льва Коршунова. Как и в первом туре, за Евдокимова проголосовали почти все алтайские города. Среди сельских районов преимущественную поддержку ему оказали предгорная зона, Колывань с центром в Змеиногорске, немецкая зона районов и районы, расположенные на Салаирском кряже. Районы преимущественной поддержки Александра Сурикова были расположены в степной зоне (за исключением районов с компактно проживающим немецким населением вокруг городов Салкгород и Яровое).

Заявление об итогах окончательного подсчета голосов председатель крайизбиркома Ольга Агафонова сделает 5 апреля, после чего будет назначен день вступления Михаила Евдокимова в должность.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Ученица

05.04.2004 06:40

Ура-а-а-а-а-а!!Мишка победил!!!Наконец-то нармальный человек у нас будет!!
Сергей

05.04.2004 06:50

Наши в городе! Мы победили!
Трезвомыслящий

05.04.2004 07:49

Наверное, я также оптимистично отнесусь к вашим восклицаниям по истечении времени, если обещания Евдокимова - жить во благо народа - хоть чуть-чуть подтвердятся. Очень хочется верить, что Евдокимов действительно сможет сделать что-то полезное для края и его жителей и что его слова о любви к жителям края не были пустым звуком...
Консерватор

05.04.2004 08:29

Теперь в нашем крае будет полный "Аншлаг"!
Обхохочемся.......
Инкогнито

05.04.2004 09:20

Приветили хамов. Общался со штабом Евдокимова. Не приведи Господь таких руководителей. Спасибо за "сознательный" выбор земляки
Сергей

05.04.2004 11:42

Мммм...да. Я в шоке!!!! О чём мы думали,когда выбирали?
Влад

05.04.2004 12:12

Земляки! Хуже, чем есть не будет.
Трезвомыслящему: чо собираешься ждать, помогать надо, а ты опять: Моя хата с краю!
Трезвомыслящий

05.04.2004 13:05

Влад, а что есть конкретные предложения?
Billy

05.04.2004 14:49

Наконец-то Сурикова сместили. Теперь нужно провести независимый аудит всей деятельности его команды. Я уверен, там много чего интересного найдется. Не зря Суриков в своем имуществе прописал только два погреба - чтоб меньше конфисковывать было. Надо основательно почистить властную верхушку, из прошлой команды не должно остаться никого, никто из них не умеет работать.
Дима

05.04.2004 15:44

Ну вы и загнали!!Над вами ведь теперь вся Россия смеётся.Вам что жить грустно стало что-ли?Я просто в шоке.Хотя и сам из Горно-Алтайска.Не видать вам теперь обьединения с Республикой Алтай!!
Андрей Блем

05.04.2004 19:29

Самое обидное, как качнулась ситуация всего за день.
Все, кто пел осанну Сурикову, кинулись в очередь, чтобы отлизать задницу новому губернатору - смотри, как минимум, сообщение Банкфакса об Едроссии, или как отреагировал сегодня начальник одного из отделов администрации края в телефонном разговоре о соболезновании об итогов выборов: "Да вы, что мы ждали этого тринадцать лет". А те, кто еще вчера называл Евдокимова шаманом, сегодня льют помои на его предшественника.
Вот оно результат нашего протестного голосования - все наше чиновничество и так называемая "элита" залижет и нового губернатора. Как в рекламе "Эльдорадо": "сосу за копейки" (кто не знает - это про пылесос, а не про наших политиков).
Спасибо, Сурикову, что не было фальсификации выборов. Надеюсь, Евдокимов действительно выполнит свое основное обещание и разгонит нахрен тех, кто довел край до его нынешнего состояния, не взирая на их 180-градусное поворачивание.
Главное, в пятницу кто-то из посетителей "Банкфакса" заметил, что главный плюс выборов, что либеральное сообщество края наконец-то консолидировалось (имеются в виду авторы письма за честные выборы), сохранить бы это и развить в дальнейшем.
Васёк

05.04.2004 22:30

Диме из Горно-Алтайска. Насчёт объединения с Республикой Алтай - им так и так её не видать - русских в республике процентов 60 за объединение, алтайцев - процентов 10. Да и нефиг - у нас тут горы, а у них - степь. Сами разберёмся. Только надо Лапшина нахрен выкинуть.
Календарь
/ /
26.07.2024