Как сообщалось, 26 мая в райцентре Калманка должно было состояться судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении Вадима Черникова, который совершил несколько поджогов личного имущества в Калманском районе, принадлежащего родственникам его бывшей жены. Олеся Черникова вместе с матерью приехала в Калманку, чтобы выступить на суде в качестве свидетелей. Вадим Черников на такси "Мега-Лада", водителем которого он является, тоже приехал в райцентр.
Но судебное заседание не состоялось. Вадим Черников, угрожая монтировкой, против воли усадил в машину бывших жену и тещу, при этом сломав пожилой женщине ногу. На выезде из Калманки, Вадим вытолкнул тещу из машины, и уехал вместе с женой в неизвестном направлении. Несколько дней он насильно удерживал Олесю в машине, скрываясь в окрестностях Калманского района, передвигаясь по проселочным дорогам.
Сотрудники милиции в конце концов выследили преступника. Однако, в ходе преследования похитителю, бросившему машину и бывшую жену, удалось скрыться. В настоящее время его поиски продолжаются.