Top.Mail.Ru
18+

Александр суриков назначен помощником полпреда президента в сфо леонида драчевского.

Как стало известно 15 июня из неофициальных источников, состоялось назначение бывшего губернатора Алтайского края Александра Сурикова помощником полпреда президента в СФО Леонида Драчевского. Обязанности нового чиновника пока не определены.

О начале этого процесса полпред заявил еще несколько недель назад, однако кадровое решение затягивалось. По неофициальным причинам, это связано с тем, что место было занято - работавший ранее на нем чиновник находился в отпуске, и лишь сейчас он покинул штат полпредства. В то же время, в прессе в это время появлялись данные, что назначение Сурикова становилось предметом политического торга администрации президента с алтайским губернатором Михаилом Евдокимовым. В частности, источники связывали его с вопросом об отставке из администрации вице-губернатора Леодина Баклицкого. Тпереь ясно, что эти переговоры не увенчались успехом - Баклицкий остается в администрации края, а Суриков будет работать в администрации президента.

Ожидается, что до концпа дня полпредство официально подтвердит факт назначения Сурикова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Константин Емешин

15.06.2004 09:59

Должность помощника хоть и никакая, но все-таки крыша.
Вика

15.06.2004 10:12

Ну, Вам, Константин Николаевич, как всегда виднее...
Вася

15.06.2004 11:29

Константин Николаевич, скажите, пожалуйста, а вам лично и вашей семье Суриков разве ничем не помог?
Наблюдательный

15.06.2004 11:42

Доколе мы будем терпеть чиновничий беспредел!!! Почему это назначение с народом никто не согласовал? Даешь конференцию, на которой мы зададим-таки вопрос Полпреду, зачем ему нужен пенсионер-помошник и чем он там будет заниматься? Проводился ли конкурс на данную дожность и кто еще претендовал?

А вообще-то слухи насчет Баклицкого сильно преувеличены, вот приедет к нам Ткачев с визитом, что тогда будете говорить..
Полиграф

15.06.2004 12:02

Поздравляем Сан Саныча с новой должностью. Это назначение, еще больше дает уверенности всем жителям Алтайского края в том, что «Единая Россия» вместе с Госдумой и Президентом к 2008 году перестанут существовать. Они просто сгорят от народной любви. А Леониду Драчевскому пора подумать о будущем вверенном ему округа, так как Санычу не только край но и СФО по силам развалить.
Вика

15.06.2004 12:04

Наблюдательному. а почему же вы, уважаемый, не возмущаетесь отсутствием подобного конкурса на замещение вакантных должностей в администрации края? в таком случае почему не спросили народ, нужны ли им вице-губернаторы - уголовники?
сдается мне, что вреда от помощника-пенсионера при любом раскладе поменее будет, чем от этой "могучей кучки"...
Олег

15.06.2004 12:44

Интересно, доживет новая администрация до следующего года или будут новые выборы?
Владимир

15.06.2004 18:20

Не плачь, Олег, доживет до 2008 года. А если что не так - к Администрации с мощным матюгальником! Или СЛАБО? А надписями стены портить все горазды!
Константин Емешин

15.06.2004 21:15

ВАСЕ:
Василий, личные отношения это личные отношения. Мы можем с
Суриковым делать массу личных добрых дел друг другу. Но
дискуссии мы с ним всегда вели не по личным вопросам, а по
вопросам политики исполнительной власти. Кстати я никогда не
оскорблял лично Сурикова, но он это позволял себе делать в мой
адрес. Хотя это предмет культуры и на его совести. Как врач
знаю массу проблем у ведущих политиков края и стараюсь им
помочь как председатель общества защиты прав пациентов. Тем не
менее я могу жестко критиковать их политическую позицию. И уверяю,
что добрые человеческие отношения никак не коррелируют с критикой
их политической позиции. А кроме этого надо учесть, что любой
чиновник творит добро не за свой счет, а за счет средств
налогоплательщиков.
Календарь
/ /
26.07.2024