Top.Mail.Ru
18+

Мэрия барнаула готовит на утверждение гордумы новые ставки за наружную рекламу.

Новые правила размещения наружней рекламы рассматривались на коллегии администрации города, сообщает официальный сайт Барнаула. По словам начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Сергея Боженко, необходимость введения новых правил назрела давно. По ним предлагается ввести базовую ставку, размер которой составит 600 рублей.

Эта сумма будет умножаться на площадь рекламной установки, время размещения рекламы, и определенный коэффициент, который будет учитывать место расположения рекламной установки. Как отметил глава администрации Барнаула Владимир Колганов, задача власти - не только увеличение сбора средств за рекламу, а улучшение внешнего вида города.

В течение десяти дней новые правила должны быть представлены на рассмотрение рекламных агентств города. И только потом мэрия вынесет этот вопрос на рассмотрение депутатов городской думы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Вика

09.07.2004 08:59

Бедный Толибан! Столько денег ввалить в Колганова и получить взамен такое...
Bratka - Вике

09.07.2004 09:52

У Колганова свой зять есть. Родной.
Ему чужие "Человеки года" в буй не уперлись.
Олег

09.07.2004 10:24

Просто злые языки говорят, что Толибан на мэрских выборах плохо обошелся с женой одного самого нового и самого молодого зама Колганова...
Ольга

09.07.2004 10:37

Олег, а что Банных сделал с его женой? Неужели...?
Макс

09.07.2004 10:45

По ходу, Толе конкретно не везет. Сначала в политике обламался. Теперь - в рекламе встрянет по полной. Полное попадалово! Хотя, все закономерно. Просто он потерял свое влияние. Еще год, и мы вообще не вспомним о нем.
Читатель

09.07.2004 11:12

Интересно, почему ОНИ молчат на эту тему? Я думал, сейчас опять кипиш поднимут. Да видимо, это Вам не про свободу слова сказки рассказывать. Здесь рот откроешь - и п....!
Олег

09.07.2004 11:12

Оля, не надейтесь ;-) Просто вел себя так, что женщина обиделась. Ну и с другой стороны, хотя бы немного конкуренции в наружке было бы просто замечательно, а то диктует цены, как и на радиве, кстати.
Ольга

09.07.2004 11:18

Интересно, о ОН вообще женщин любит? Поговаривают, что порой ведет себя с ними крайне оскорбительно. Может поэтому их мужчины и мстят ему потом.
маша

09.07.2004 11:35

а еще ОН, говорят, ест мацу и приносит в жертву христианских младенцев...
Fred

09.07.2004 11:42

Дорогие женщины, обиженные ИМ! Может вам объединиться и создать общество "Обиженных Банных женщин" - ОБЖ. Вместе, вам легче будет бороться с ЕГО хамством и невежеством. Готов профинансировать.
Ольга

09.07.2004 11:49

Нет, лучше не ОБЖ, а ЖОБА - "Женщины обиженные Банных"
Олег

09.07.2004 12:57

В 1999 году девушки из редакции газеты "Молодежь Алтая" создали организацию Женское Общество Патриоток Алтая (реально, не вру!). Если что, оно до сих пор работает. Можете прямо туда и обращаться. В...
Александр

09.07.2004 13:21

Уважаемые читатели! Зря вы все г-на Банных хороните. Не такой он человек, чтобы так просто сдаваться. А вам не приходило в голову, что вся эта возня с новыми расценками Колгановым с ним уже согласованна. Да, вот так, сели на коротке, за рюмкой чая, и придумали создать барьерчик из высоких входных цен против проникновения на рынок "наружки" всякой неорганизованной мелюзги. "Проспект" то с "Городом" такие цены потянут, а вот остальные могут сдуются. И это назвается, как? Правильно, демократия. Теоретически право ты получишь, а практически - тугриков воспользоваться этим правом не будет. Как вам такая версия развития событий? P.S. ОЛЬГЕ - Мужчины, бизнесмены и алчные чиновники, если и пробуют мстить ему, то исключительно за бабки, а не за женщин. Они в этом смысле очень прагматичны. А про то, что любит ли он женщин, вы то сами как думаете, остается ли у него время на "амуры" после напряженной и плодотворной работы? То-то. Это только мы, маленькие люди, живем тихими мещанскими радостями.
Bratka - нашему читателю из нашего города

09.07.2004 15:08

Стесняюсь спросить, ОНИ - это кто?
Жыды, как обычно, или все же таки наконец гомосеки разные?
Александр

09.07.2004 15:47

Bratka - на твой вопрос повторюсь чисто конкретно.
ОНИ - это алчные чиновники и нувориши(и национальность их сути дела в данной ситуации не меняет). Им плевать на все обиды женского пола. Если ОНИ за что-то вступаются, так только за деньги (бабки, называйте как угодно). Все остальное лирика, которая их не трогает. Ни за какую обиженную женщину никто из них свой гешефт под угрозу ставить не будет. Дело прежде всего! А ей он колечко с брюликом купит, чтоб она слезки утерла.P.S. А слово "жИды" мне кажется через "И" пишется, ну насколько я вообще осведомлен в антисемитской науке.
Черная Акула

09.07.2004 16:07

Давно пора было навести порядок в рекламном бизнесе. Мне интересна другая сторона этой медали - куда смотрит прокуратура, если рекламные щиты устанавливаются с нарушением всех норм и законов.
Bratka - Александру

09.07.2004 17:33

У нас, у антисемитских ученых, все единообразно, что жЫды, что фашЫсты.
Appleman

09.07.2004 19:06

Господа, кто уводит обсуждение в сторону и по чьему заказу? Все, кто хотя бы немного знает Толибана, готовы подтвердить, что он полный натурал, и с противоположным полом, как и все нормальные люди обращается вполне достойно!
А вот, в бизнесе поступает несколько по-другому. Неслучайно, рынок наружной рекламы нуждается в модернизации. И это очень серьезная тема.
свидетель

10.07.2004 01:15

детей своих любит - это точно , сам видел ,баб
- не знаю , и ваще имхо ему важнее не бабки а
а идея,тем и сильнее других барыг,кому бы как это не нравилось ...
крыжофник

10.07.2004 03:48

Да, у Толяна могут быть неприятности. Тут на днях в "Алтайской неделе" генеральный директор объявила, чтобы народ приготовился к задержкам зарплаты. А некоторые сотрудники решили, что можно будет по новому закону обратиться в суд. И вроде как кое-кто в мэрии решил использовать это как повод для замены любимого зятя администрации города на другого любимого зятя
Константин Емешин

11.07.2004 07:15

Ох уж это ненасытное чиновничье жерло. Звучит всегда красиво -
навести порядок, забота о горожанах, ликвидировать монополию
местного олигарха Банных.... , а реально только укрепление
власти чиновников и коррупция в еще больших размерах.
Календарь
/ /
21.10.2024