Однако на это предложение, которое депутаты все же рассмотрят, в КСНД уже получен отрицательный ответ администрации края (стоит отмеить, что во время предвыборной губернаторской кампании Михаил Евдокимов и его доверенные лица активно эксплуатировали тему необходимости широкого введения в крае региональных доплат к пенсии, обвиняя в нежелании это делать Александра Сурикова и его команду). Тем не менее, уже первая попытка ввести подобную доплату на крайне незначительную сумму вызвала жесткую отповедь Василия Борматова.
Так, в послании Борматова, адресованном председателю крайсовета Александру Назарчуку, сказано: "Администрация края, рассмотрев проект закона Алтайского края "О внесении изменений в статью 3 закона Алтайского края "О доплате к пенсии в Алтайском крае", сообщает, чио не поддерживает данный проект закона. В процессе исполнения краевого бюджета в условиях ограниченности бюджетных средств, учитывая необходимость погашения существующей задолженности получателям, награжденным двумя орденами СССР, РСФСР, Российской Федерации за заслуги перед Отечеством, трудовые и боевые заслуги, администрация края считает нецелесообразным расширение перечня лиц, предусмотренного законом Алтайского края "О доплате к пенсии в Алтайском крае".
Согласно действующему краевому закону 400-рублевая доплата производится не только перечисленным в документе категориям лиц, но также и матерям, родившим и воспитавшим десять или более детей (при и без звания "Матери - героини"), а также всевозможным чиновникам - "лицам, замещавшим государственные должности Алтайского края категории "А" не менее одного срока полномочий; лицам, замещавшим государственные должности государственной службы Алтайского края не менее 15 лет; главам муниципальных образований городов и районов, главам администраций городов и районов, замещавшим указанные должности не менее одного срока полномочий" и т.д.
Позиция депутатов по вопросу о том, чтобы пополнить эти категории еще одной группой, пока не определена.
20.08.2004 08:22
20.08.2004 10:50
20.08.2004 13:21
21.08.2004 05:07
21.08.2004 09:40