Top.Mail.Ru
18+

фоторепортаж с акции "антикапитализм-2004" в барнауле, 11.09.04.

11 сентября в Барнауле состоялась акция "Антикапитализм-2004", проведенная Союзом коммунистичнеской моложежи. Акция, ранее во многих городах проходившая в жестком противостоянии с полицейскими формированиями, в 2004 г. в Барнауле, к счастью, прошла без эксцессов. Несмотря на напряжение, вызванное недавними терактами - милиция корректно охраняла около пяти десятков собравшихся на шествие комсомольцев. Фото - Евгении Цветковой.

фоторепортаж с акции "антикапитализм-2004" в барнауле, 11.09.04.

Шествие комсомольцев, скандируя нацболовские речевки, идет по центральному проспекту Барнаула. Впереди с видеокамерой - организатор мероприятия депутат КСНД Алексей Экарт.



фоторепортаж с акции "антикапитализм-2004" в барнауле, 11.09.04.

Теракты последних дней стали одной из основных тем плакатов комсомольцев.



фоторепортаж с акции "антикапитализм-2004" в барнауле, 11.09.04.

Очаровательные комсомолки обвиняют капитализм в разгуле терроризма в России.



фоторепортаж с акции "антикапитализм-2004" в барнауле, 11.09.04.

"Волки революции" - парочка розовощеких крепышей, заботливо поправляющая друг у друга буденовки - своего рода духовные наследники бериевских соколов и хунвейбинов председателя Мао.



фоторепортаж с акции "антикапитализм-2004" в барнауле, 11.09.04.

Звериный оскал капитализма - этот отрицательный персонаж до поры до времени скромно отсиживался в тени звукоусилительной машины.



фоторепортаж с акции "антикапитализм-2004" в барнауле, 11.09.04.

Речь капитализма в свою защиту не произвела впечатления на гг. комсомольцев - они единоглано голосуют: "Добей гадину!"



фоторепортаж с акции "антикапитализм-2004" в барнауле, 11.09.04.

"Волки революции" крутят руки капитализму: "супротив милиции он ничего не смог - вывели болезного, руки ему за спину, и с размаху кинули в "черный воронок"...



Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Julia

13.09.2004 12:56

мля.... дураки, прости, Господи!
Александр

13.09.2004 15:25

ЮЛИЯ, не ругайтесь. Потому, что, во-первых, это смотреть забавно (ведь правда?), а во-вторых, из таких вот молодых ребят и девчонок и рождаются настоящие революционеры, будущие лидеры Новой Красной Империи. Конечно, при условии, если их вовремя начать охаживать милицейскими дубинками, выгнать с вуза, не дав им доучиться, всячески третировать, загнать в подполье и т.п.:):):)
Котовский

13.09.2004 17:57

Банкфаксу.
Ну, речевки эти давно уже и не нацболовские, а общенародные, хотя многие из них нацболовскими и не были то никогда. Кстати, жаль, что НБП не присоединилась к комсомолу, хотя их приглашали.
Человек божий

13.09.2004 18:00

Юля, полчему сразу "дураки". Просто пытаются найти какие-то формы, которые могут заинтересовать обывателя, вот и все.
Комиссар

13.09.2004 18:27

По моему мысль, которую почти не видно за видеорядом, вполне правильная и очевидная. Тысяча детей в школе под дулом автоматов, на экране телевизоров – это страшно. Миллион детей в подвалах, на вокзалах, вшивых, спившихся, одуревших от клея и наркотиков – это не страшно, мы этого не видим, нас это не касается. Сгоревшие до тла школы вместе с сотнями учеников, у которых не оказалось денег на ремонт электропроводки – и мир не содрогнулся. Бывшие эсэсовцы, марширующие по улицам прибалтийских столиц, эти еще живые твари, которые охраняли ДЕТСКИЙ лагерь смерти Саласпилс, где у таких же ребятишек, как в Беслане, забирали ВСЮ кровь для фашистских убийц – и президент Путин не кричит по ночам от унижения. Нет принципиальной разницы между продажными убийцами сотен детей и продажными правителями России, поставившим себе задачу – в России должно остаться 60 миллионов человек. Эй, кто там впереди уже отметился – за вашу смерть и смерть ваших не родившихся детей уже заплачено!!!
Антифашист

14.09.2004 13:01

Как всегда у этих фанато-догматиков, идет PR-спекуляция на трагедии - для пропаганды идей, с темой совершенно не связанных. Кощунство!
Аноним

14.09.2004 18:35

Антифашисту. Люди правильно оценивают глубинные причины терроризма. А они - сугубо социальны, и победить террористов ТОЛЬКО военными операциями не удастся. Или в мировой практике есть такой пример?
А кощунство - это сгонять в Мовске многотысячные митинги с улыбающимися студентами. Кощунство - врать ою истинных масштабах трагедии. А самое печальное в том, что власть использует ситуацию для своего ужесточения и успешного построения полицейского режима. Беслан - "11 сентября" Путина.
Комиссар

15.09.2004 18:13

Молодец, товарищ из г. Бийска! Абсолютно всё правильно понял.Антифашисту - это имя ко многому обязывает. По моему - не по сеньке шапка.
Светлана

16.09.2004 09:28

Парни в импортных штанах и буденовках - это персонажи программы "Маски-шоу". Конечно, карнавальное шествие против чего-то там, не то террора, не то капитализма (молодежь нынче плохо разбирается в абстрактных понятиях) - круто, наверное, но история России заслуживает уважения, а не маскарадно-площадного глумления над нею! Буденовка кроссовкам не пара...
Маршал

16.09.2004 20:55

Просто отлично!!!!! Мы с вами!!!
Сергей

17.09.2004 20:36

Прошла акция. Ну и что? Люди выражают своё. Обидно, что комментарии к репортажу построены в таком ключе. Ну разберутся посетители сайта, каждый как может и выскажеться. В комментариях многое допустимо, но задавать тональность в репортажном материале как то слишком в духе отдела пропаганды почивших.Посетители сайта Не только научились на "клаву" давить,но и думать, даже по разному.
Комиссар

18.09.2004 20:20

Уважаемая Светлана! Ваше возмущение по поводу несоответствия сценического образа буденновки и кроссовок в принципе можно понять, тем более справедливое возмущение по поводу импортных штанов ( хотя судя по фотографиям такой вывод не очень обоснован), но дело в том, что раньше такие претензии назывались "маниловщиной", теперь это мжно назвать отрывом от реальности. Если у вас есть деньги на настоящие костюмы - пожертвуйте и всё будет сделано в лучших традициях соцреализма. Два так называемых "упитанных хлопца" в буденновках- это единственные на весь край комсомольцы-пролетарии, т.е. рабочие. Им и в голову не придет глумиться над историей, а без импортных штанов они ходить не могут - по причине отсутсвия производства отечественных.Точнее, они то могут, но кто ж их пустит. Я думаяю, Вы бы еще больше оскорбились за наше героическое прошлое, если бы узнали, что у одного из этих двух "молодых волков революции" дружеское прозвище - человек-сало.
Не обижайтесь и приходите 7 ноября на площадь Советов, будет что-нибудь интересное, там и пообщаемся.
Игорь Кузнецов

21.09.2004 17:31

Молодцы!
Так держать!
Надо на будущем Сибирском социальном форуме (ССФ)обменятся опытом.
Кстати, первый ССФ в 2002 году проходил в Барнауле...
амурский брат

22.09.2004 05:09

Товарищи, молодцы!
как всегда Алтай - лучший!
скоро приеду опыт перенимать.
Календарь
/ /
26.07.2024