Top.Mail.Ru
18+

Власти края решили внести в план по реформированию госслужбы на алтае принцип конкурсности при подборе чиновников.

24 сентября в администрации Алтайского края прошло заседание комиссии по проведению административной реформы и реформированию государственной службы, сообщила пресс-служба губернатора.

В заседании приняли участие заместители главы администрации края Николай Ермолов и Святослав Григорьев, председатель государственно-правового комитета администрации края Владимир Ерошок и другие члены комиссии.

В рамках заседания обсуждалась концепция закона "О государственной службе Российской Федерации". Членами комиссии одобрен план по реформированию государственной гражданской службы края с учетом поступивших замечаний и предложений.

Единственной удостоившейся упоминания новацией стало внесение в "план реформирования" принципа конкурсности при подборе чиновников.

"Согласно него при замещении вакантных должностей государственной и гражданской службы края, а также при внесении кандидатур в кадровый резерв в крае начнет функционировать конкурсный подход. Члены комиссии приняли решение о проведение полноценной аттестации государственных служащих администрации края". Впрочем, о сроках и механизме реального введения конкурсности пресс-служба губернатора не сообщает.

Предложения о необходимости введения подобного принципа были одними из наиболее часто втречащихся среди тех, которыми встретила приход к власти команды Михаила Евдокимова полгода назад общественность региона. Стоит отметить, что тогда власти края демонстративно отказались обсуждать какие-либо новации в этой сфере, что и стало одной из основ конфликта новой команды управленцев с гражданскими кругами и сообществом СМИ региона.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
скептик

27.09.2004 06:59

Константин Николаевич! (Емешину).
Ваши предложения наконец-то приняты.
Правда ключевые посты уже поделены специалистами по размораживнию Владивостока и прочими.
Вика

27.09.2004 08:30

Да, я тоже подумала о том, что звездный час Константина Николаича наконец-то пришел :))
А.Н.

27.09.2004 09:57

Это "звездный час" не только К.Н.Е. - это ЗЧ всех здравомыслящих людей. Только вот будет ли от этого толк?
Вика

27.09.2004 11:17

Я вас умоляю! как будто людей будут отбирать по здравомыслию!
ВаБанк

27.09.2004 11:41

На самом деле, всё гораздо серьёзнее. Почему то все стазу подумали про чиновников, сидящих в «голубом доме», хотя и там 99% - это люди, работавшие ещё при А. Сурикове. А сколько у нас государственных учреждений и организаций, где руководители приходят и уходят только лишь по указке из администрации? Не редкость, что и там, невзирая на всякую там выборность, руководители работают до самой смерти, и столкнуть их с места, в пользу молодых и энергичных, не представляется возможным. Думаю, что план по реформированию государственной гражданской службы края делает краевую власть более прозрачной и позволит наконец то прекратить подковёрные баталии и наконец то мы получим руководителей не тех которые имеют 50-летний стаж работы на руководящих должностях, а тех кто просто всего лишь профессионал.
ВаБанку

27.09.2004 12:47

Уважаемый, вы как всегда прочитали только то, что вам пиарщики разжевали и вложили в уши. Там же есть в пресс-релизе и правда: "для полноценной аттестации служажих". Рядовых местных чиновников сложнее выгнать. В прошлом году прошла аттестация служащих и просто так места для новой волны приезжих не освободишь. Сейчас их всех переаттестуют на улицу и подьедут новые ростовско-владимостокские братки.
ВаБанк

27.09.2004 13:39

Уважаемый Политолог, к сожалению, я не всегда читаю то что написано выше "Оставить комментарий", мне достаточно прочесть "Комментарии" что бы понять от куда ветер дует. Вот тебе не нравятся ростовско-владивостокские братки, но зато тебе по душе барнаульско-толибановские братки. Так и сказал бы! А мне вот нравятся ростовские, владивостокские и другие братки тем, что они не нравятся тебе и твоим суриковско-шойхетовским браткам. Нужно до конца быть честными: Мне нравится Евдокимов, тебе нет и это прекрасно. Обидно другое, что ты через некоторое время начнёшь петь совсем противоположное, потому как природа у вас такая, и вы думаете что история творится в бывшем суриковском кабинете. Нет, дорогой мой, история это сообщения на Банкфаксе, по меньшей мере. А по большому счёту, скажи лучше, что Евдокимов у тебя отнял? Он отнял у тебя Сурикова, который в канун выборов 1996 года публично заявлял, что является и до конца своих дней будет убеждённым коммунистом, а партбилет члена КПСС всегда носит с собой в левом кармане возле сердца. А после выборов 2000 года, он так же публично, на пресс-конференции заявил что ни при каких обстоятельствах на третий срок не пойдёт, так как не хочет повторить "подвиг" пожизненного правления Л.И. Брежнева. Вот поэтому ты преклоняешься перед Санычем и оплакиваешь его свержение, а я не преклоняюсь перед Евдокимовым, я просто с надеждой смотрю в завтрашний день. Вот и всё. А при чём тут аттестация, прошедшая в прошлом году?

Берсенев Евгений

27.09.2004 20:42

Непонятны щенячьи восторги комментаторов - какой "звездный час"? какой Емешин? Конкурс будет только для тех, кто в нем участвует. А также для отвода глаз. А что касается К.Н.Е., то его инициативы часто попахивали экстремизмом, причем самого дерьмового свойства. Безответственный человек, хотя и легенда здешней политики. Администрации Евдокимова нужна сплоченная команда, а не сброд. Ей нужны свежие, нестандартно мыслящие кадры, а не очередная обойма чиновников гнилого пошива.
ВаБанку.

28.09.2004 05:52

Знаешь, наверно ты прав. И мне действительно ближе Суриков. Но я не пойму, ты что, серьезно о Евдокимове. Я еще понимаю Баклицкий и Тэн - мощные ребята, управленцы даже наверно общероссийского масштаба. Пусть там не без налета. Очень дружная новосибирская бригада. Надо отдать должное. Их эффективность можно оценивать в разных аспектах. Но Мища-то,это же так, наклейка на новой команде.Причем он то тут, в этих раскладах.
Календарь
/ /