Top.Mail.Ru
18+

Аэпопорт барнаула отдан администрацией алтайского края в управление частной компании "аэропроект", собственники которой неизвестны.

2 ноября свою первую пресс-конференцию провел гендиректор ООО "Аэропроект" (в тексте документов фигурирует также название ООО "Авиапроект") 28-летний Контантин Медведчиков. Он сообщил, что также занимает должность финансового директора авиапредприятия "Алтай", в отношении которого "Аэропроект" с недавних пор выполняет функции управляющей компании.

Аэпопорт барнаула отдан администрацией алтайского края
в управление частной компании "аэропроект", собственники которой
неизвестны.

Константин Медведчиков позиционирует себе как профессионального управленца, ничего не подозревающего о схватке за контроль над госсобственностью группировок, действующих в окружении алтайского губернатора.



О недавно созданной компании не известно практически ничего - на вопрос о том, какие проекты она уже осуществила, г-н Медведчиков не без экспрессии отметил, что можно говорить, что это (очевидно, приход "Аэропроекта" в Барнаул) эксперимент, но это не так. Подчеркнув, что он выполняет в компании лишь функции наемного менеджера, Медведчиков, отметил, что его "не очень заботит, кто стоит за собственниками", сообщив лишь, что в их число входят как представители бизнеса неких российских регионов, так и представители алтайского бизнес-сообщества. Конкретные же фамилии собственников новой управляющей компании аэропорта, по словам Медведчикова, "едва ли интересны".

Ничего не сообщает о новой управляющей компании и пригласившая ее в Барнаульский аэропорт на неоглашаемых условиях крайадминистрация, которой принадлежит контрольный пакет акций авиапредприятия "Алтай". Стоит отметить, что в распространенном две недели назад газетой "Свободный курс" Открытом письме "старого" руководства авиапредприятия сообщалось, что управляющая компания "зарегистрирована в Приморском крае и действует в интересах частных лиц, ранее именовавшихся общественными советниками главы администрации". Та же газета упоминула о том, что Совет директоров авиапредприятия недавно с подачи краевых властей возглавил некто Игорь Лихойда, а в состав совета был введен Михаил Смолик - об обоих персонажах известно лишь то, что они входят в состав т.н. "приморской группировки", руководителем которого называют близкого к губернатору предпринимателя из Приморья Юрия Анцупова.

В своем выступлении г-н Медведчиков озвучил основные напрвления перестройки работы аэропорта, которые, очевидно, будут сосредоточены преимущественно в области развитии сопутствующей деятельности (особо было подчеркнуто, что аэропорт не имеет даже удовлетворительного туалета для пассажиров). Будет вестись работа и по привлечению новых авиаперевозчиков, ведь многие важные направления перевозок сейчас не закрыты рейсами. "Как выяснилось, у вас билеты на Владивосток не достать," - подчеркнул Медведчиков.

Также новый руководитель намерен в ближайшее время сократить на 10-15% персонал авиапредприятия, а в перспективе довести пассажиропоток через Барнаул с сегодняшних 200.000 пассжиров в год до 800.000. "При системном подходе это преодолимо," - отметил менеджер, имеющий опыт работы в аэропортах Домодедово и Толмачево.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
э-эх

03.11.2004 05:19

Площадку закатали за счет бюджета, здание отремонтировали, а теперь отдали. Ну что, так нам дуракам и надо!
Негодующая

03.11.2004 06:20

Врать-то не надо. Известны собственники!!! Тоже мне, независимая пресса. Стыд Банкфаксу. Могли бы и сообщить
Мамаша

03.11.2004 08:08

Ну-ка не неазжать на Банкфакс!!
Русский

03.11.2004 08:16

Банкфакс позиционируется как информационное агентство, аппелирующее только официальной и проверенной объективной информацией. Они не могут выдавать "теневую" информацию. Это подорвет их авторитет и может быть опасно. А мы, участники форума, можем. Так что, уважаемая Негодующая, если вам есть, что сказать, говорите. Форум. Свобода слова. Опять же интересно.
Silver

03.11.2004 08:29

Все для справочки, идею присвоения и так же успешное прикарманивание вашего аэропорта принадлежит серому кардиналу вашего губера, хитрому господину Юрию Владимировичу Анцупову.
Фина Сасова

03.11.2004 09:07

Всё верно. Жили вы всю жизнь в дерьме, но зато в своём и потому радовались. Мне лично стыдно было за ваш Алтайский край, перед провожающими-встречающими знакомыми, даже в VIP зале вашего аэровокзала. Теперь решили сделать "как в Париже", но вам, привыкшим к халяве, опять это не нравится. А что не нравится-то? Что из дерьма вас вытянут! Да, за ваши деньги, да и что? Вы же только что (неделей раньше) заявляли, какое у вас в крае хорошее бизнессообщество АСП, председатель Чертов, и их (а заодно и "демократии" верный защитничек Вова Рыжков. А я вам так скажу: нет у Вас никаких бизнесменов и никогда не было. А те которые считается что есть, все они привыкли к халявным бюджетным деньгам, и обязательно с откатами. Поэтому так и обнищали ваши простые труженики и крестьяне, и поэтому так разжирели ваши олигархи. Готовьтесь, настали новые времена, когда нужно просто работать и соблюдать законы, плохие они или хорошие. А если со своими АСП и горе-бизнесом полезете в политику, то вместо АСП и "бизнеса", получите одно лишь горе. Нужно быть полными идиотами, что бы не понять это. Кому Евдокимов наступил на хвост?
булка

03.11.2004 10:46

Фине. Хм.Можно подумать в Московской области другие бизнесмены.Непривыкшие к халяве и бюджетным средствам.Чё стебать-то.
булка

03.11.2004 11:12

А по существу могу сообщить следующее...
ООО "УК "Аэропроект" зарегистрировано ИМНС по Ж/д р-на г.Барнаула 25 августа 2004г. Решение о передаче функций этой компании было принято Советом директоров (СД) 14.09.04 причём специально для этого решения был переизбран председатель СД с Давыдова В.Д. на Долженко Н.И.(решения о переизбрании отсутствует в протоколах СД) Затем 05.10.04 общим собранием (читай Преседателем Фонда имущества Антиповой И.Г. - 52% акций) было одобрено это решение. И этой же датой (вновь избранный, хотя опять нет соответствующего решения СД) Председатель СД Давыдов В.Д. подписывает договор сроком на 5 лет с УК "Аэропроект". Договор включает в себя передачу функций по руководству: коммерческой, маркетинговой, финансовой, экономической деятельностью. За это УК "Аэропроект" берет на себя обязательства за 5 лет на 30% повысить доходы общ-ва от уровня 2003г и ВСЁ. Причем они повысятся на эту величину за счёт роста цен на аиакеросин уже до конца года. Ответственность по договору УК несет в соответсвие с законодательством, т.е. ниче конкретного. Кстати, бизнес-план развития аэропорта должен быть СД представлен до 06.11.04., т.е. его даже еще и не рассматривали. Далее общим собранием общества переизбирается СД , куда от администрации входят Смолик М.Ю. (председатель), Лихоида И.Н., Манаев В.В. и на этом же собрании утверждается аудитор общ-ва ООО "Дальневосточный аудиторский центр". ДУМАЮ, ВСЕМ ВСЁ ПОНЯТНО.
Ефим Даваев

03.11.2004 13:12

Ну Сосова как всегда в своем репертуаре... Непонятно только почему Московская область? На жилье в Москве денег не хватило?!?!? :D И при этом всем туда же, бизнес и бизнесменов обсуждать:))) А по сути - нормальный совершенно порт. Вполне на уровне портов соседних городов. Не понятно, что заставило финочку краснеть... Видимо, что-то несвязанное непосредственно с портом, скорее с гостями:)))
надежда

03.11.2004 13:35

Ефим Даваев,и много вы портов видели? Совершенно согласна с Финой. В аэропорту -- средневековье. Туалет особенно гадок -- чтобы пописать, надо брюки подворачивать, иначе вляпаешься во что-нибудь. А о туалетной бумаге в вашем аэропорту слышали? О сушилках для рук? О жидком мыле? Или достижения цивилизации прошли мимо Барнаула?Вспомните, каким было Домодедово еще в начале 90-х и каким комфортабельным стал этот порт после того, как его отдали "частнику".
Надя а это не ты

03.11.2004 14:24

на фото, вместо Константина Медведчикова
Редакция сайта "Банкфакс"

03.11.2004 14:45

Приносим извинение г-ну Медведчикову за технический сбой, приведший к исчезновению на несколько минут его фотографии.
Буба

03.11.2004 19:24

Весь день смотрел - чего даст по аэропорту "Свободный курс", ведь это же его тема, к ним люди ходили, защиты просили, письма открытые писали. День кончился. Появилась заметка про аэропорт. Бийский. Там новую машинку установили для просвечивания пассажиров. Дамочки стесняются. ВСЕ.
булка

03.11.2004 20:11

Наде из Москвы. Понимаете. В 95 году аэропорт "Барнаул" был должен 5 миллиардов рублей банку "Горный Алтай". А в 97 году за 20 дней там смогли построить абсолютно новую взлетную полосу. Вот щаз, после того как всё сделано, занимаются косметическими процедурами. Аэровокзал вот делают, наверное скоро и туалеты начнут ..
булка

03.11.2004 20:13

Хотя, думаю, после всех этих решений, денег на туалеты не останется...
Берсенев Евгений

03.11.2004 20:31

Надя - это Надежда Келлер, ныне - Дудко, ранее известная в Барнауле журналистка. Сейчас трудится в "Собеседнике". Несмотря на то, что я иначе смотрю на проблему, нежели она, я желаю ей успехов и рад, что она интересуется жизнью исторической родины.
Ефим Даваев

04.11.2004 11:33

Портов я видел меньше чем надо, но больше, чем хотелось бы:)) 2Надя: меня как-то туалет барнаульский мало колышет;) не был я в нем в обозримом историческом прошлом. Привет супругу!!!
Вася Пупкин

30.12.2004 05:42

А Игорь Лихойда это не тот ли что с Дальнереченкса уехал?
кто знает отзовитесь
Календарь
/ /
11.10.2024