Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцы все активней берут на себя благоустройство своих микрорайонов, создавая советы территориального общественного самоуправления (тосы).

Как сообщила газета "Алтайская правда", на днях в поселке Кирова Центрального района Барнаула был создан совет территориального общественного самоуправления (ТОС).

С предложением о создании совета выступила инициативная группа, созданная жителями этого микрорайона. На состоявшейся учредительной конференции был принят устав ТОСа, выбраны председатель совета и его члены. Именно ТОСы наиболее полно представляют интересы населения, проживающего на данной территории: они осуществляют хозяйственную деятельность, участвуют в благоустройстве улиц, поддержании на них чистоты и порядка, решают социально-бытовые вопросы жителей.

Новый ТОС стал седьмым по счету в Центральном районе. Уже много лет советы самоуправления успешно действуют в поселках Ягодное, Черницк, Бельмесево, Борзовая Заимка и Школа садоводов, замечает "Алтайская правда".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /