18+

Бийск стоит на пороге отопительного кризиса: к концу недели «бийскэнерго» намерено снизить температуру теплоносителя до 40 градусов.

Теплоснабжение Бийска на грани вхождения в кризис, сообщает телекомпания РИФ. Запас угля на главной котельной города — 40 тысяч тонн — этого хватит на 8 дней работы.

Нехватка угля вызвана наличием значительных долгов перед городскими энергетиками. Исправить положение, по мнению главы «Бийскэнерго» Анатолия Мосиевского, можно только одним способом — заставить должников рассчитаться. В противном случае, руководство «Бийскэнерго» через трое суток снизит параметры теплоносителя на выходе до 40 градусов. По словам Анатолия Мосиевского, проблема теплоснабжения Бийска обсуждалась 15 февраля на совещании с и.о. первого вице-губернатора Николаем Кочергиным. 17 февраля на пресс-конференции в «Бийскэнерго» генеральный директор предприятия познакомил журналистов с решениями совещания.

Главному Управлению экономики и инвестиции администрации края поручено создать комиссию с привлечением независимых специалистов для изучения механизма формирования норм потребления населением Бийска горячей воды и тепла. Комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике поручено выделить администрации Бийска для расчета с «Бийскэнерго» 15 миллионов рублей в счет дотации города. Эти деньги ждут уже 17 февраля.

Администрация Бийска также намерена оформить кредит в размере 50 миллионов рублей для погашения задолженности перед «Бийскэнерго». Главному Управлению экономики и инвестиции крайадминистрации поручено подготовить документы для погашения процентной ставки за использование указанного кредита.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
avatar
Читатель

18.02.2005 08:39

Ну что вы! На самом деле все не так плохо! Весна же скоро! Тепло будет, травка зазеленеет, солнышко заблестит, ласточка с весною в сени залетит...
| 0 | 0
avatar
Ольга

18.02.2005 09:38

Вот уж точно надежда только на весну. Рубцовск так и не отогрели, только шашками помахали, да воздух сотрясали над головами якобы виновных. Ну и кто из них напугался? Что-то изменилось и изменится? Не надейтесь! Еденственная и незыблемая надежда, что весна с летом точно будут, а с ними и долглжданное тепло! Согреются и бийчане и рубцовчане. А главное, этому даже помешать не смогут наши "заботливые", "радеющие" за народ, "отцы".
| 0 | 0
avatar
для Ольги

18.02.2005 19:42

Оля, расскажи лучше как там у вас рокфестиваль прошел. Хорошо повеселились?
| 0 | 0
avatar
Олег

18.02.2005 19:48

Не знаю, может быт в Рубцовске надежда и на весну, но у нас в Бийске, если бы не краевая администрация, город бы замёрз. Низкий вам поклон от всех жителей города и от меня лично. Спасибо и Михаилу Сергеевичу.
| 0 | 0
25.09.2026
24.09.2026