18+

Документальная публикация: текст выступления на сессии кснд 25 февраля по законопреокту об ощественной палате заместителя председателя комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике краевого совета — евгения семенихина.

Уважаемый Председатель !

Уважаемые депутаты !

Комитет по образованию, науке, культуре и молодежной политике на своей заседании рассмотрел проект закона «Об общественной палате Алтайского края».

Комитет провел консультации, встречи, «круглые столы» с ведущими некоммерческими организациями, объединениями и представителями общественности края.

22 февраля в Краевом Совете проведены «Общественные слушания» по проекту закона. Участники «Общественных слушаний», представители общественных организаций обращаются в своей резолюции к депутатам Краевого Совета с просьбой не принимать предложенный проект в первом чтении, а принять его за ОСНОВУ.

Общественные организации предлагают создать рабочую группу из представителей профильного комитета, комитета по законности, правопорядку и защите прав граждан, представителей депутатских групп и фракций Краевого Совета и представителей общественности для доработки законопроекта.

Профильный комитет просит депутатов обратить внимание на отрицательное заключение государственно-правового отдела Краевого Совета.

Процесс создания Общественной палаты в Алтайском крае, уже сейчас вызывает много критических замечаний. Принятие закона в первом чтении не позволит изменить концепцию данного законопроекта и приведет к созданию недееспособной, номинальной Общественной палаты.

Профильный комитет просит депутатов принять проект закона «Об общественной палате Алтайского края» за ОСНОВУ.

Прошу поставить вопрос на голосование.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
avatar
Brutus

28.02.2005 10:15

Ну, вот, ОП ещё не создана, а первая победа уже есть. А Губернатор перхватил инициативу в этом деле у КСНД изначально. Так кто работает, а кто болтает?
| 0 | 0
avatar
Сергей

28.02.2005 12:19

Инициативу взял в свои руки КрайСовет, а не Губернатор. Читать нужно между строк. А гланое понимать ....
| 0 | 0
avatar
Butus

28.02.2005 15:57

Как КрайСовет может взять инициативу в свои руки, если у них не только руки не от туда ростут, но ещё и с головой проблемы. А главное, что Миша усыпил их бдительность на прошлой сессии. Не лезли бы в его дела, может быть и было бы всё по их.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

01.03.2005 07:51

В крае создалась прекрасная атмосфера конкуренции. Крайсовет и администрация соревнуются- "Кто больше любит общественность?". А для общественности это как раз то что нужно. Одно лишь настораживает, что подспудно структуры власти думают не об общественности, а как бы взять под свой контроль эту общественность и отшить не угодных для власти общесственников.
| 0 | 0
15.04.2026