18+

Мчс в алтайском крае молится о спасении при наводнениях, пожарах и других бедствиях.

10 марта в Покровском кафедральном соборе Барнаула прошел молебен о спасении при наводнениях, пожарах и других бедствиях. Об этом сообщили «Вести-Алтай».

Заказчиком его выступил региональный штаб МЧС. Необычный молебен, ставший по выражению проводившего его епископа Барнаульского и Алтайского Максима, «выражением надежды на лучшее», был призван обеспечить повышение безопасности и улучшение морального климата среди личного состава подразделений МЧС края.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar
скептик

11.03.2005 05:34

А чо молится то? Работать надо, или по принципу "Бог не выдаст свинья не сьест!". ЭЭЭЭХ давно Шогу не заглядывал на Алтай!
| 0 | 0
avatar
Православный

11.03.2005 06:24

Смотрел вчера местные новости, там показали пресс-секретаря Алтайского отделения МЧС - женщина в военной фуражке, в православном храме. Я конечно понимаю что - кто платит тот и заказывает музыку, но традиции то нужно всё-таки уважать!
| 0 | 0
avatar
Русский Православному

11.03.2005 06:44

Традиции традициями, но главное в другом. Люди военные - наши, русские, православные. С богом в душе. Значит не все потеряно. Возрождается Россия. Значит будем жить. Ради этого традиции изменить не грех.
| 0 | 0
avatar
Горман

11.03.2005 06:59

Думаю, дело в другом. В Алтайской краевой прокуратуре расследуется дело о нецелевом использовании средств, выделенных на ликвидацию последствий землетрясения в Барнауле, направленных на строительство нового здания ГУ ГОиЧС и частного дома, в котором сейчас проживает Л. В. Баклицкий. Кроме того, прошлой весной С.Шойгу на совещании в Барнауле однозначно заявил, на очередной потоп в Затоне и в Тальменке денег из федерального бюджета больше не дадут, наоборот, накажут всех, кто до сих пор в Тальменке не смог провести дноуглубительные работы и прекратил отселение Затона. Деньги были получены, частично освоены, на стихию их уже не спишешь, остается молиться, чтобы пронесло.
| 0 | 0
avatar
читательница

11.03.2005 07:39

Хорошая методика. Надо бы ее перенимать Евдокимову и его команде - а то посевная уже на носу.
| 0 | 0
avatar
Bratka - Русскому

11.03.2005 08:00

Земляк, ты сдается мне, человек-то невоцерквленный.
Орешь тока за православие. Фальшивый христианин, блин.
Женщина, хот военная, хоть милиционерская, хоть даже эмчеэсная, в рпвославном храме обязана быть простоволосой. А эта тетенька, как и ты, такая же дремучая на гологу. Так что грех это, грех.
| 0 | 0
avatar
Недотыкамка

11.03.2005 08:31

Ребятки, женщина в православном храме в любом случае должна быть в головном уборе. В идеале в платке или косынке. Понятно, что изначально мужской головной убор "фуражка" на голове женщины в православном храме вызывает ряд вопросов, но традиции перевирать-то не стоит.
| 0 | 0
avatar
Олег

11.03.2005 09:48

Да, она бы весело смотрелась в форме и в платочке. А то, что она должна быть с покрытой головой в храме - факт.
| 0 | 0
avatar
Коллеги

11.03.2005 09:55

Мы вас понимаем: справиться с паводком не удастся, помочь вам некому, осталось только Богу молиться.
| 0 | 0
avatar
Bratka - Недотыкомке

11.03.2005 11:48

Согласен, глупость написал спросонья.
Мужик в церкви - простоволосый, баба - с покрытой головой.
Как человек глубоко порядочный и воспитанный приношу по данному факту необоснованного наката извинения камраду Русскому.
| 0 | 0
avatar
Старый

11.03.2005 13:38

Правильно! Ной тоже к Богу обращался, когда вопросом мучался - потонем али нет? Глядишь, скоро МЧС за строительство ковчега возмется - вот тогда все по Библии будет! Если, конечно, денег на него хватит! А про женщину я вам вот что скажу: сия мадам в шляпе настолько "человек погонной системы", у нее сейчас голова болит, что сейчас СМИ говорить, как за сорванную подготовку к паводку отчитываться. Так что лучше пусть в шапке останется - мож, мысли концентрироваться лучше быдут!
| 0 | 0
avatar
редакция сайта "Банкфакс"

11.03.2005 14:45

На наш адрес поступило письмо от пресс-секретаря ГУ МЧС по Алтайскому краю Елены Гавриловой. Предлагаем ознакомиться:"Ребята! Хороший проект делаете, но нельзя быть такими небрежными! Как "эмчеэсная тетенька в фуражке", то есть как первоисточник, который никогда не отказывает в комментарии, прошу учесть: молились мы вместе с Епископом отнюдь не об "обеспечении повышения безопасности и улучшении морального климата среди личного состава подразделений МЧС края". Слава Богу, с этим справляемся без помощи Всевышнего. Мы просили защиты не себе, а жителям края, которые, столкнувшись с бедствиями, нуждаются в укреплении духа. А свою работу мы выполняем нормально. Хотя ни пожары, ни приход весны и связанный с этим паводок отменять не научились.Не стоит досочинять за нас наши побуждения. И еще: мы не "региолнальный штаб МЧС", мы - Главное управление МЧС России по Алтайскому краю.
Будьте здоровы!
С уважением, Е.И.Гаврилова."
| 0 | 0
avatar
налогоплательщик

14.03.2005 15:54

Хорошие, конечно, намерения у МЧС-ников. А за чей счет службу заказывали? За счет бюджета (т.е.налогоплательщиков) или скидывались?
| 0 | 0
24.09.2026