Решение об этом приняло 10 марта Правление краевой организации
НПСР. Правление рекомендовало лидеру НПСР Сергею Убраеву выйти
из состава оргкомитета Общественной платы и из числа ее сопредседателей. Как сообщили в НПСР, мотивом решения стало то,
что задачи помощи оргкомитету на первом этапе его работы уже
решены. Свою роль также сыграл и протест против кандидатуры
Убраева со стороны политиков «слева и справа». «В структурах
гражданского общества не должны тусоваться люди, занимающиеся
политической борьбой и занимать при этом чужое место," -
прокомментировал принятое решение один из лидеров НПСР депутат
крайсовета Виктор Прокопец.
Правление НПСР также обсудило вопросы о возврате своего
имущества, остающегося до сих пор в распоряжении вышедшей из состава этого движения региональной организации КПРФ и смене
учредителей газеты «Голос труда», также до сего времени
контролируемой КПРФ.
11.03.2005 08:58
11.03.2005 09:11
11.03.2005 09:28
11.03.2005 09:46
11.03.2005 09:59
11.03.2005 11:12
11.03.2005 14:10
11.03.2005 18:06
2. Мы хотим начать общаться между собой, чтобы работа палаты была не формальностью, а сотрудничеством структур гражданского общества. Вот почему работал над законом и буду работать. Начал знакомиться с массой новых интресных общественников, которые начали работать в последнее время. Уверяю вас что этих людей много, а у нас мелькают все затасканные фамилии, в том числе и моя. Коллеги оглянитесь , в нашем полку прибыло и надо сотрудничать со всеми. Иначе какая же это общественность. Хватит плести интриги. От этого только выигрывают чиновники власти, которые потирают руки: глядишь Убраева вывели из оргкомитета! .., а кто его туда вводил, да кто нас туда вообще вводил? ... Никто. Просто и я и Кириллин, и Кирюшин прямо говорим: "Мы хотим создать нормальную ОБЩЕСТВЕННУЮ палату." Это конечно пугает власть, она боится - как бы эта палата не стала оппозицией... Нас опять хотят построить. Не получится.
12.03.2005 12:14