18+

Андрей некрасов: «уволиться по собственному желанию мне предложило руководство собственника атн — компании «росэнергосоюз».

Как уже сообщалось, 23 марта написал заявление об уходе по собственному желанию теперь уже бывший директор телекомпании АТН Андрей Некрасов.

Необходимо отметить, что после распространения этой информации тотчас возникла масса слухов (например: Некрасов уволился, потому что в компании не платили зарплату или же потому, что случился очередной передел собственности и АТН отныне принадлежит не Геннадию Марьину («Росэнергосоюз»), а Анатолию Банных («Сибма») — кстати, последняя версия периодически озвучивается в течении последних, как минимум, трех лет).

Однако, как пояснил Андрей Некрасов, заработную плату в телекомпании платят регулярно — так, он получил ее и за январь, и за февраль 2005 года. Заявление же об увольнении он написал, так как с таким предложением к нему обратилось руководство основного собственника телекомпании — компании «Росэнергосоюз» (о якобы смене собственника Андрей Некрасов сведениями не располагает). На вопрос о том, чем бывший гендиректор не устроил собственника, Андрей Некрасов посоветовал узнать это у него самого. К сожалению, нам не удалось связаться ни с кем из руководства компании — Геннадий Марьин сейчас якобы находится в командировке. В его приемной нам посоветовали направить им запрос («потому что на официальные бумаги нужно все-таки отвечать, а вот по телефону и даже посредством электронной почты с вами никто из руководства общаться не будет»).

Кроме того, Андрей Некрасов подтвердил информацию о том, что в последнее время в телекомпании осуществлялись проверки — например, «Горэлектросети», чьи претензии «можно расценивать и как обоснованные, так и как необоснованные». Также состоялась и проверка собственника — на предмет сохранности имущества телекомпании. После нее Андрей Некрасов подписал документ о том, что «нарушений нет» и все имущество находится здесь в целости.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
avatar
Леха

23.03.2005 13:22

Сколько сменилось директоров при Марьине....
И каждого приводил лично, знакомил, рекомендовал как отличного директора. А через год-полтора начинал проверки "сохранности имущества" и "просил" уволиться директора и ведущих менеджеров.
Повторялось все это раз 5-6.
Может что в консерватории поправить?
| 0 | 0
avatar
Олег

23.03.2005 13:33

А еще Марьин очень богобоязненный человек. Говорят, церкви строит. И дольщиков на улицу выгоняет...
| 0 | 0
avatar
знающий, что такое АТН

23.03.2005 13:46

При Гусеве (был такой ушлый господинчик) АТН называлась кузицей кадров алтайской журналистики. Личной его заслуги тут нет никакой, просто тогда - в середине 90-х, АТН было внове и в диковинку, и могие туда стремились, чтобы чему-то научиться. Денег там не платили по полгода. Гусеву видимо по нраву был такой искренний порыв масс, вот он и беспредельничал финансово изо всех силенок. Да, телекомпания тогда принадлежала "известному алтайскому экономисту" В.И. Псареву, помните такого? Именно тогда, при Гусеве, АТН стали называть не иначе как "подлой конторкой". Продолжилось это все и при Качакаевой, затем - при Овиденко.
Не вина господ Хорошева или пришедшего следом Некрасова, что они попали на пепелище. Сколько не пытайся что-то сделать и как-то оживить ситуацию, труп АТН не оживишь уже ничем. Судьба телекомпании, видать, такая пошла с конца 90-х - тихо умирать. Как в хосписе. Не до конца и бесконечно долго.
| 0 | 0
avatar
знающему

23.03.2005 13:54

Все бы ничего, да только и Хорошев не Хорошев вовсе, а Лучшев. Но это так, чтобы в будущем не ошибиться, или не вводить в заблуждение других
| 0 | 0
avatar
Некрасов Андрей

23.03.2005 15:59

Спасибо за оценку сделанного, и не сделанного. В очередной раз убедился хороший людей больше, чем кажется, жаль, что это узнаешь в критических ситуациях. Отвечаю на часть вопросов которые задавали … ушел сам по просьбе одного из основных собственников телекомпании, почему это желание у них возникло, не знаю, пока не угрожали, основной собственник пока не поменялся, по крайне мере я этого не знаю, зарплату сотрудникам выдавал, не понятные от части «наезды» на телекомпанию были, решали в рабочем порядке. Главное достижение, на мой взгляд, что удалось сделать мне там появилась надежда, и стало меняться отношение к АТН надеюсь, это останется. Кто говорит о том, то, что телекомпания мертва, сильно преувеличена. Спасибо всем кто со мной работал, успехов Анатолию Владимировичу удачи и пусть чувство разочарования придет к нему как можно дальше. Удачи….
| 0 | 0
avatar
Bratka

23.03.2005 19:48

Чё-то у семейства Марьиных на этой неделе какой-то непонятный зуд состоялся по искоренению топ-менеджмента во вверенных структурах.
Ладно телекомпания (кто ее смотрит-то?), а чё в винном гастрономе началося... Батюшки-светы!!
Звезды, видать, так встали, ну, в такую позицию веселую.
А говорили младшему носителю данной фамилии с год назад - не фиг Ольку-Звезду было гнобить.
Она, бы, может, и не так им про звезды прояснила, руками там поводила как надо, и все бы устаканилось, и все бы были "такие спокоооойные, такие невиноваааатые". (с) к/ф "Мама не горюй"
| 0 | 0
avatar
Бывший работник АТН

24.03.2005 07:48

Знающему, что такое АТН. Вот все наши беды в стране от дилетантов, которые сами руками ничего не сделали, но зато по любому поводу имеют свое подленькое мнение. Что касается АТН, я как человек, который там работал много лет, могу сказать, что все беды АТН ни от Гусева или Некрасова, а от собственника, который рассматривает телекомпанию даже ни как бизнес (иначе бы в него хоть иногда вкладывались деньги), а лишь как на инструмент, которым можно влиять на власть (держать ее за самое интимное место). Что касается нас, тех кто там работал и прошел эту кузнецу кадров, то мы до сих пор вспоминаем это время как самое счастливое в жизни. АТН (и в том числе упоминаемые здесь Гусев и Псарев) нам дали шанс получить профессию, которой, извините за высокопарность, мы верны и сейчас.
| 0 | 0
avatar
действущие АТН-щики

25.03.2005 10:20

Судя по всему, негативно отзываются те, кто сами родом из АТН.Конечно, может быть и не то, что раньше, но и не так, как раньше! А не старые ли АТН-щики стали новыми ГТРК-ашниками, да другими "МОНСТРАМИ" пера? Если все такие умные, то тем более - какой у вас повод хаить,а может некоторым что-то не удалось?
| 0 | 0
24.09.2026