Top.Mail.Ru
18+

В бийске впервые на алтае проведен "марш пустых кастрюль": жители города протестовали против социальной политики мэрии и вышестоящих властей.

На площади у городского дворца культуры 24 марта бийская организация КПРФ организовала пикет, сообщила телекомпания РИФ. Место выбрано не случайно, в 14 часов в ГДК было запланировано выступление мэра Ивана Кичмаренко с годовым отчетом о работе. Протестанты пришли выразить свое мнение о реформе ЖКХ, о высоких тарифах. Главной целью акции было обратить внимание местной власти на проблемы горожан. Этот пикет отличался от предыдущих акций КПРФ. Во-первых, меньшим количеством людей, во-вторых, обновленными транспорантами, большинство которых касались городского главы (в "Марше пустых кастрюль" участвовали около 100-150 женщин, как и было заявлено, всего в акции протеста были задействованы около восьмисот человек).

Название акции протеста "Марш пустых кастрюль" приобрело буквальное значение, когда в колонне митингующих представительницы прекрасного пола звонко звучали по железной посуде. Пустые кастрюли в руках участников митинга это еще и символ финансового неблагополучия бийчан - об этом говорилось с трибуны. Акцент делался на проблемах женщин в Бийске, которые желают, чтобы власть обратило особое внимание на их положение, а также на положение их детей. Вместе с тем, были озвучены и общие для всех горожан проблемы, связанные с реформой ЖКХ и монетизацией льгот. Несмотря на нарастающую стихию протеста, ораторы призывали народ к поведению, не нарушающему общественный порядок.

Тем не менее, ряд инцидентов все-таки был отмечен. Так, среди участников акции кто-то распространил листовки, компрометирующие руководителя городской организации компартии Александра Неверова. В конце потестных действий разгоряченная ораторами группа женщин устроила перебранку по поводу пользы подобных акций протеста.

По сообщению УВД, правопорядок в ходе акции обеспечивали 110 сотрудников правоохранительных органов. Они дежурили на митинге и регулировали дорожное движение. На 15.30 никаких правонарушений, связанных с митингом не было зарегистрировано, отмечает РИФ.

Стоит заметить, что митингующие в Бийске предпочитают собираться в день заседания Думы, вероятно, потому что избранники народа все в сборе. Но на этот раз депутаты Думы решили не прерывать работу, а участники митинга, не дождавшись представителей власти, вскоре разошлись.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
бийчанин

25.03.2005 07:09

Эх, Кичмаренко, вот и до тебя добрался Карпушкин. Долго же он молчал, выжидал удобного случая. Не надо было в прошлые годы его пинать самому - теперь пожинай посеяное, а урожай будет хороший. Дуй на витаминку, покупай гашиш, отвлекись!
Bratka - бийчанину

25.03.2005 08:33

Экий вредный советец!
С ганджубасом оно же как завсегда?
Хочется, чтоб по-легкому вставило, но не плющило, а выходит ровно наоборот. :-(
Зелёный

25.03.2005 10:04

Точно... Лучше сигарку добрую распыхтеть
под пузырь доброго хереса ...)))
Bratka - Зеленому

25.03.2005 13:33

Эт самое, с праздником короче! С Пуримом!
Рекомендовано 2 дня напиваться в хлам, дабы Мордыхай не смог заметить Амана, а Аман не сумел различить Мордыхая.
А Лёва таки сделал мне 10%-ную скидку в Вельвете. Хе-хе!
Календарь
/ /