18+

Владимир рыжков просит генеральную прокуратуру россии проверить обоснованность арестов молодых людей.

По этому поводу пресс-служба барнаульского парламентария распространила 5 апреля следующее заявление:

«На имя депутата Государственной Думы Владимира Рыжкова поступило письмо от родных и близких молодых людей, арестованных за акции протеста (против монетизации льгот — Ред.) в августе 2004 г. в Минздраве РФ и в декабре 2004 г. в приемной Администрации Президента РФ.

Эти акции, говорится в письме, направленные на защиту самых обездоленных граждан страны — ветеранов и пенсионеров, были квалифицированы прокуратурой как тяжелое уголовное преступление. На самом же деле, по мнению родных и близких, действия прокуратуры больше напоминают политические репрессии. Молодые люди (двое из них — барнаульцы — Ред.), по мнению родителей, содержаться в ужасных условиях, вместе с убийцами, наркоманами, над ними постоянно висит угроза заражения инфекционными болезнями.

В обращении к генеральному прокурору РФ Владимиру Устинову депутат Владимир Рыжков просит проверить факты, изложенные в письме и дать разъяснение, насколько обоснованы аресты студентов. Также депутат предлагает изменить меру пресечения содержание под стражей на подписку о невыезде. По мнению Рыжкова, молодые люди не представляют никакой общественной опасности. „Содержание под стражей наносит большой вред их здоровью, а родители этих детей несут тяжкие моральные страдания“, — подчеркнул Владимир Рыжков».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
avatar
некто

05.04.2005 10:11

Корень бед этих юных нацболов - неуважение к власти, а лечение этой болезни не может проходить в мягких формах. Их родителям нужно было раньше заниматься воспитанием своих детей, теперь, видимо, этим займется уголовно-исправительная система.
| 0 | 0
avatar
некту

05.04.2005 10:18

Скажите, как правильно уважать власть, которая не дала ничего - ни образования, ни работы, ни жилья?
| 0 | 0
avatar
Катерина

05.04.2005 10:18

Уважаемый некто, пока дело не коснулось вас, вы можете рассуждать так. Но завтра на месте тех ребят можете оказаться ВЫ! И никому вы не докажите, что вы правы, потому что сейчас в моей стороне правда только на стороне Великого Папы! И никто не может гарантировать, что завтра НЕКТО станет врагом народа!
| 0 | 0
avatar
Опять примазался

05.04.2005 10:19

Предыдущие подвиги "Геракла": http://www.ap.altairegion.ru/! new/4.html
| 0 | 0
avatar
некто

05.04.2005 10:44

Задача власти обеспечить законность и порядок, общие для всех граждан "правила игры". Правильно уважать власть - значит соблюдать законы своей страны. Приобретение образования, работы и жилья - это задача самих граждан. Думаю, что Вы со мной согласитесь, если не исповедуете коммунистическую веру. А от тюрьмы я не зарекаюсь, хотя если попаду в камеру по обвинению в хулиганстве - буду очень удивлен. И я, будучи русским, ориентируюсь на Святейшего Патриарха Московскго и Всея Руси, а не на Папу Римского.
| 0 | 0
avatar
Примазавшемуся

05.04.2005 10:45

И к чему это Рыжков примазался? К родителям, чьи дети в тюрьме?
| 0 | 0
avatar
Примазавшемуся

05.04.2005 10:56

Примазываются то те, кому деньги заплачены чтобы печатать эти мерзкопакостные статьи.
А жители города Барнаула всегда поддерживали и будут поддерживать Рыжкова.
| 0 | 0
avatar
Надежда Овиденко

05.04.2005 10:59

На днях увидела в комментариях, что меня кто-то спутал с Катериной. Встретив её сегодня в комментариях, хотела бы поблагодарить за смелые, порой довольно резкие высказывания в защиту демократических взглядов и позиций. Конечно, приятно, что написавший называет меня столь ласково, но Вы ошибаетесь - мы с Катериной не одно лицо и даже не знакомы ( думаю пока). К счастью, в Барнауле достаточно молодых людей со своей точкой зрения.
| 0 | 0
avatar
некту

05.04.2005 11:00

Уж что-то, а законность и порядок сегодняшняя власть обеспечить не в силах - вот самосуды граждане устраивают, уже не надеясь на "закон" и "порядок". А что касается обретения работы, жилья и образования... Знаете, когда государство регулярно сдирает с тебя подоходный и прочие налоги и при этом самоустраняется от решения твоих же проблем, и еще требует себя (т.е. государство) уважать... Это не просто свинство, это уже свинство в квадрате. Грош цена такому государству.
| 0 | 0
avatar
Андрей

05.04.2005 11:04

Слава богу, есть еще в России люди которые могут
вступиться за безвинных.
| 0 | 0
avatar
некто

05.04.2005 11:11

А кто говорит, что наше нынешнее государство устроено идеально? Уж во всяком случае не я. Речь то идет о правовой и просто бытовой культуре нынешних молодых "политиков". То что они устроили в кабинете Суркова - разве не свинство? А налоги собирает любое государство, иначе на что содержать армию, милицию и чиновников? Ведь все это необходимые элементы поддержания общественной безопасности и управляемости. И еще раз говорю: каждый сам должен решать свои проблемы пока позволяют возраст и здоровье.
| 0 | 0
avatar
Русский

05.04.2005 11:25

Уважаемые Надежда и Катерина. Приношу свои извинения, что посчитал вас за одно лицо. Ошибся. Хотя на форуме Банкфакса это имеет место быть, например "Просто свидетель", "Проходящий мимо", "Известный политолог" - очевидно одно и то же лицо. --- Что касается "Народного депутата", я полагаю очень отрадным, что он вступается за молодежь. Ведь он сам когда-то в пикетах стоял. Большинство из тех, с кем стоял, кончили очень плохо. Будучи заместителем Губернатора, "Народный депутат" не смог или не захотел им помочь. Очень хорошо, что он печется о ребятах, чьи убеждения основаны на завуалированных теориях масона "Золотой пирамиды" тридцать третьего градуса - Троцкого, у которого, надо признать, руки по локоть в крови русского народа, из-за казни которого всему русскому народу тридцатым градусом "Кадошей" (рыцарей вендетты) вынесен смертный приговор. --- Пояснение. Читайте коспирологию, популярной литературы множество, тогда вам не будет казаться, что я несу бред. Без конспирологического анализа истории тайных обществ и основанных на ветхих теологических теориях национальных особенностей народов, мы не сможем понять современные экономические и политические проблемы нашей Родины и мира.
| 0 | 0
avatar
некту

05.04.2005 11:31

То, что нацболы устроили в кабинете Суркова не тянет на 10-15 лет заключения (кстати, не каждому убийце столько лет дадут). Если этой логике следовать, то надо столько же дать Жириновскому за драку в Госдуме. Однако, мне думается, Жириновкий отделается только легким испугом - он же человек системы.
| 0 | 0
avatar
некто

05.04.2005 11:45

Насколько мне известно, нацболам пока не дали никаких "лет". Если действительно столько просит прокуратура - то, на мой взгляд, она погорячилась.
А Жириновского не стоит судить. Лучше бы просто распустить всех думцев по домам за ненадобностью. Готовить законопроекты могут и профессиональные чиновники, причем вдвое качественнее и впятеро дешевле для страны. Но..., вероятнее всего, наше государство продолжит игры в представительную демократию.
| 0 | 0
avatar
Меня тошнит

05.04.2005 12:29

Меня блев@ть тянет, когда посмотрю, что рыжков вступается за нацболов и комсомольцев.... у ленина был хороший термин на эту тему....
| 0 | 0
avatar
Мнение

05.04.2005 12:30

Хулиганы должны сидеть в тюрьме. Пусть пишут письма раскаяния, о помиловании Путину, на портрет которого они н@ср@ли (прямо в кабинете), и выбросили в окно. Рыжкову писать бесполезно. А Надежде-Катерине, хотел бы сказать, что случись подобное с Бушем в США, этих нацболов и их родителей, толпа прохожих забила бы досмерти, на месте.
| 0 | 0
avatar
Другое мнение

05.04.2005 12:51

Уважаемы, вы по ходу перепутали америки.
| 0 | 0
avatar
Просто свидетель

05.04.2005 13:39

Так называемый "русский" делает осторожное предположение, что я одно и то же лицо с Надей, Катей и еще там с кем-то еще. Я - просто свидетель, неужели непонятно? Вначале своего комментария т.н "русский" начал одобрять Рыжкова, а потом "Остапа понесло": "золотая пирамида, тридцать третьего градуса". Кому нужен этот "логос-понос". Это надо, т.н "русскому", который занимается самолюбованем, что можно выразить так: "Люди, посмотрите какой я умный". О таких тот же Троцкий говорил:"выдающаяся посредственность". Теперь несколько слов тому, кого тошнит: примите соотвествующее лекарство, а не знаете какое- обратитесь к врачу.
| 0 | 0
avatar
Лнгвист

05.04.2005 17:44

То, что Катерина, это Надежда Овиденко, лингвистический анализ 10 комментариев подтверждает это не 87%. Если комментариев взять больше, например 100, то цифра будет примерно 95-98%. Только мне не понятно, почему она не признаётся в этом? Ведь её посты, что Надежды, что Катерины, почти ни чем не оличаются. Может быть она просто показывает, что у Рыжкова много сторонников? Так нет, не много: она, алтапресс и банкфакс. Причём последний, не по своей воле, просто Рыжков оплачивает им AGAVу. Но скоро лавочка закрывается.
| 0 | 0
avatar
лингвисту

05.04.2005 18:04

Вы забыли провести анализ комментариев "будильников". Так, если взять 10 комментариев "будильников" и провести лингвистический анализ, то в 87% это будет некая Фина Сасова. Если взять больше, например 100, то эта цифра возрастет до 95-98%. На остальные 2% приходятся посты Никулина, Васильева, Максимова и прочих. Вывод: и кто сказал, что У Евдокимова много сторонников?
| 0 | 0
avatar
Просто свидетель

05.04.2005 18:27

Так называемые читатель и лингвист прожолжают заниматься самолюбованием. Они ждут с нетерпением своего звездного часа. Но их поезд уже давно ушел, осталось только зубоскалить и нескрывать своей злобы и ненависти, осталось только видеть свои проблемы в других людях. Смотрите не лопните от злости "выдающиеся посредственности".
| 0 | 0
avatar
Анастасия

05.04.2005 18:36

Некту:Скажите за что мы должны уважать власть,за то что мы ее кормим,а она нам-Вы сами должны решать свои проблемы? По-поводу общих правил-согласна,но почему тогда, во время президентских выборов, ВВП показывали на гос.телеканалах в три раза чаще чем других кандидатов?
Лингвисту:Вам занятся не чем,кроме того что сравнивать комментарии или вам за это платят?
Мнению:я полагаю, что насрали на "всеми уважаемого ВВП" не от большой любви!Значит есть за что!!!
Надежда,Екатерина,Андрей и Просто свидетель-вызывают у меня огромную симпатию.
Тому кого тошнит:По вашему высказыванию можно судить о вашей образованности и уровне культуры!
жду комментариев!
| 0 | 0
avatar
некто

06.04.2005 10:48

Анастасия! Власть нужно уважать уже хотя бы за то что она власть. Властным органам необходим авторитет в обществе для того чтобы эффективно исполнять свою организующую миссию. Иначе - анархия, всеобщий бардак, война всех против всех. Власть должна создавать условия в обществе, при которых Вы, я или кто угодно могли бы решать свои вопросы по жизни. Что касается выборов. Выборы для власти - это способ получить максимальный авторитет у населения, а также создать некую видимость своей лигитимности. Думаете кого-то всьерез интересует мнение о политическом и экономическом курсе страны какого-то Вани Пупкина? Уверяю Вас его мнение интересует в лучшем случае только его супругу Машу Пупкину. Его мнение не может быть рациональным по определению, просто потому, что ни в политике, ни в экономике он ни черта не смыслит. Но "демократическая процедура" требует у власти заручиться поддержкой Вани Пупкина для осуществления своих полномочий. Поэтому избирательная кампания становится по сути исключительно агитационной. И в условиях нашей общеполитической культуры в стране другой быть не может. Смотрите на вещи реально, Анастасия, избавляйтесь от либеральных химер.
| 0 | 0
avatar
Просто свидетель

06.04.2005 18:20

"Некто" пытался прочитать лекцию Анастасии не как учитель, а как педагог. Как известно, педагог переводится с греческого как раб, ведующий ребенка в школу. Настоящий Учитель никогда не был рабом и не будет. "Некто"- раб системы, раб государства как института независимо от его направленности. Но, ведь общество вначале создало государство для обслуживания своих интересов, но не наоборот. "Некто" числитель перепутал со знаменателем, все перевернул с ног на голову. Это очередной перекрасившийся двоечник и неудачник.
| 0 | 0
avatar
некто

07.04.2005 06:54

Уважаемый "Просто свидетель" попал пальцем в небо. Вообще то, педагог - это дословно воспитатель (греч. paidagogós - воспитатель, от páis, родительный падеж paidós - дитя и ágo - веду, воспитываю), впрочем особой склонности к воспитанию детей я, увы, никогда не имел. А настоящий Учитель только один - Бог. Только у Него истина, только Он непогрешим. А я то, конечно, далеко не святой, но "двоечник и неудачник" - это не про меня. Впрочем, я не гордый - думайте обо мне, что хотите. Но заметьте, я излагаю свои взгляды на проблемы и доказываю свою позицию логическими аргументами, а Вы, уважаемый, пытаетесь опровергнуть мои доказательства, опорочив меня, как личность по принципу "сам дурак". Можно ли это назвать разумной дискуссией? Это ведь просто смешно.
| 0 | 0
avatar
Ппросто свидетель

07.04.2005 08:13

Наконец-то "Некто" стал исправляться, заглянул в словарь, тщательно проанализировал слово"педагог". Да, педагог это ведущий, воспитывающий. Но не забывайте, что вести и воспитывать значит навязывать традиционные устои, а помогать расрываться личности это может только Учитель. Таких осталось очень мало. Себя к таким не причисляю, я просто свидетель. Я наблюдаю как "некто" мучится со своим умом, хватается за словари и термины, но в конце концов, соглашается, что каждый человек нуждается в сочуствии, сострадании. Это видно между его строк. "Некто", никто Вас не собирается обижать, эта очередная проекция Вашего неорганизованного ума. Не Вы хозяин ума, а наоборт, ум хозяин над Вами. Будьте здоровы.
| 0 | 0
avatar
некто

07.04.2005 09:17

Уважаемый свидетель! А Вы случаем не сатанист? Вы считаете необходимым помогать "расрываться личности"? Для чего же такая дефрагментация? Кроме того, у Вас явная склонность к домыслам. С чего Вы взяли, что я чего-то там в Ваших бреднях тщательно анализировал, с чем-то мучился, за что-то хватался? В споре с Вами это совершенно излишне, поскольку за бурей Ваших эмоций логическая составляющая Ваших построений совершенно незаметна. Не хочу Вас оскорбить, но вынужден констатировать факт - Вы просто болтун, уважаемый. Вы - действительно хозяин своего ума, и поэтому Вашему уму никто не позавидует.
| 0 | 0
avatar
Просто свидетель

12.04.2005 13:43

"Некто", моего уму нечего завидовать. Этого я и хотел от Вас добиться. Я действительно хозяин ума, но без тех атрибутов, которые Вы мне приписали. Продолжайте заниматься самолюбованием, а я буду свидетельствовать и тогда "некто" превратится в никто.
| 0 | 0
24.09.2026