Top.Mail.Ru
18+

Власти алтайского края рассчитывают на значительный рост промышленного производства в 2005 г. - на 6,4%.

У 42 социально-значимых промышленных предприятий Алтайского края сформирован полный пакет заказов на 2005 год, сообщает пресс-служба крайадминистрации. По оценке комитета по промышленности администрации края, портфель заказов определен на уровне 105- 120 процентов к 2004 году. При этом планируется, что в 2005 году выпуск промышленной продукции составит 106,4 процента.

Не полностью решен вопрос по заказу 6 предприятий, в числе которых "БМК Меланжист Алтая", "Барнаульский геофизический завод", "Бийский Олеумный завод". Администрация края совместно с руководителями этих предприятий занимается этой проблемой.

Такие предприятия, как ЗАО "КХВ", ОАО "Кучуксульфат", ЗАО "Эвалар", ПК "Сибэнергомаш" поставили задачу преодолеть планку годового объема производства в 1 миллиард рублей. Большинством предприятий запланировано довести к концу 2005 года заработную плату до уровня не ниже 6 тысяч рублей. Например, на таких предприятиях, как ПК "Сибэнергомаш", "Алтайкровля", "Алтайвагон" этот уровень уже преодолен.

По оценке комитета, объем внутренних инвестиций по 48 предприятиям составит 2,8 миллиардов рублей, что больше уровня прошлого года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Прохожий

06.04.2005 14:26

Ну только что опубликована статья Теплякова ПОСЛЕСЛОВИЕ К ПИСЬМУ: ЛИДЕР СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ КОМАНДЫ МИХАИЛА ЕВДОКИМОВА.
А этот материал подтверждение того, что он написал
Календарь
/ /
14.03.2025