18+

Главы администраций городов и районов алтайского края поддерживают кандидатуру николая чертова на пост губернатора.

Информацию об этом обращении опубликовал 7 апреля сайт Алтайского союза предпринимателей, председателем правления которого является Николай Чертов. Стоит отметить, что письмо является свидетельством того, что определенные силы в полпредстве, инициировавшие письмо 49-ти глав с призывом к отставке Евдокимова (Александр Суриков и его окружение), очевидно, могут стоять и за этим документом. Дополнительным свидетельством того, что позиция полпредства отнюдь не ограничивается недавно озвученными Александром Назарчуком кандидатурами Андрея Юрина и Юрия Шамкова, стала информация телекомпании Ren-TV. Так, 6 апреля анонимный сотрудник пресс-службы полпредства заявил Ren-TV, что кандидатуры Назарчука являются лишь отражением его личного мнения о том, кто должен стать алтайским губернатором.

В опубликованном сайтом АСП новом письме глав на имя руководителя администрации Президента РФ Дмитрия Медведева, в частности, говорится: «В связи с ранее отправленным письмом и вышеизложенным, хотели бы выразить свое мнение по кандидатуре на должность нового главы администрации Алтайского края.

По нашему глубокому убеждению на этот высокий пост должен рассматриваться человек, понимающий политику федерального центра, способный объединить и консолидировать вокруг себя все значимые общественно-политические силы, хорошо знающий специфику и особенности края, его социальноэкономическое состояние на сегодняшний день, обладающий профессиональными знаниями и опытом практической работы по управлению на региональном уровне, имеющий авторитет и поддержку у различных слоев населения и общественности.

Таким кандидатом на должность главы администрации края мы видим Чертова Николая Александровича, доктора экономических наук, работавшего первым заместителем главы администрации края с 1996 по 2004 гг.

Просим Вас, Дмитрий Анатольевич, учесть наше мнение при внесении предложений Президенту России Владимиру Владимировичу Путину.

По поручению 50 глав муниципальных образований городов и районов Алтайского края, подписавших обращение на Ваше имя:

М.Филиппович, глава администрации г. Змеиногорска

А.Кропов, глава администрации г. Славгорода

И.Терешкин, глава администрации Заринского района

В.Краутер, глава администрации Поспелихинского района


Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
avatar
Танкер

07.04.2005 09:49

Ну, хоть главы не за МСЕ! И то хорошо. А то может еще и в Славгороде палаточный городок и революцию? Будильники! Возьмите на заметку эти муниципалитеты. Там ваш протест и палатки оценят по достоинству.
| 0 | 0
avatar
Понимающий политику федерального центра

07.04.2005 10:04

Н.А. Чертов, за всю свою жизнь только одну политику понял: как усидеть в чиновниках краевого уровня. При этом, убеждённый коммунист Чертов, и предприниматели Алтая, по своей сути, два разных лагеря, как социализм и капитализм. Думаю, что став губернатором, Николай Александрович всё таки лишит наших местных олигархов и крупных предпринимателей не законно приватизированного бизнеса, и вернёт простому трудовому народу то, что ему принадлежит по праву. Тут мы, коммунисты с ним солидарны. Либерально-капиталистические идеи, должны быть чужды настоящему коммунисту. Вперёд, к победе коммунизма!
| 0 | 0
avatar
Семён Д.

07.04.2005 10:08

Ну вы блин даёте! Как коммунист, чиновник и аппаратчик может руководить бизнесменами? Вы чё там, совсем?
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

07.04.2005 10:22

1. Все-таки не 50, а лишь "по поручению" подписали четверо. 2. То что исполнительный директор союза предпринимателей Эдуард Черченко давно уже предан Чертову - ни для кого не секрет.
3. Сейчас Н.Чертову дали хороший государственный пост. Он планирует победить на довыборах в крайсовет и заменить Назарчука на посту председателя. Назар естественно этого боится и заставляет своих сторонников (Краутера и др.) постоянно трепать имя Чертова.
| 0 | 0
avatar
123

07.04.2005 10:31

Да-да, именно честного Чертова надо в губернаторы. Не так давно он открыл еще один мебельный салон - "Кухни АСМ", слышали о таком? За народ биться будет - сразу видать! Его заправочный бизнес по краю как приморцы из Мишиной команды прижали - так он рванул интервью в прессу давать, общественной деятельностью заниматься! НА ЧЕРТА НАМ ЧЕРТОВ НЕ НУЖЕН! ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ ГНАТЬ СУРИКОВСКУЮ ГИДРУ! ДА, И ЕЩЕ, НУ НЕ С ТАКОЙ ФИЗИОНОМИЕЙ В БОЛЬШУЮ ПОЛИТИКУ ЛЕЗТЬ - ТАМ ЖЕ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ПОКАЗЫВАЮТ!
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

07.04.2005 10:43

ПОНИМАЮЩЕМУ ПОЛИТИКУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЦЕНТРА. Про поводу Вашего опасения, что Чертов восстановит справедливость в приватизации. Действительно Суриков победил на выборах в 1996 году с лозунгом заклеймить позором и восстановить справедливость после грабительской приватизации. В начале 1997 года он создал комиссию по проверке итогов приватизации в Алтайском крае, возглавил эту комиссию Чертов. Результаты изветстны - все тишь и благодать. Ибо... первая незаконная приватизационная сделка была совершена, когда Суриков умело пользуясь свои постом председателя крайсовета и одновременно гендиректора Главалтайстроя протащил решением малого совета положение о правовприемстве государственной структуры Главалтайстроя и аналогичной частной структуры. В результате здание на Комсомольском 120 досталось Сурикову и его команде за дорма. Арбитражный суд отменил эту сделку, но судебные приставы не стали отбирать это здание у братков Сурикова. Затем Чертов проверил тщательно законность приватизации Алтайсельстроя, который са же и приватизировала со своей командой. Затем он тщательно проверил как прошла приватизация Сельхозтезники другим вице-губернатором Апариным и т.д. Так что Чертов уже все проверил, а точнее спрятал все концы в воду. Сами приватизировали, сами проверяли и если надо еще проверят... теште себя надеждами...
| 0 | 0
avatar
Едва ли единоРосс

07.04.2005 10:50

Это что, попытка получить преференции от Чёртова? Или это фамилии первых замов при Чёртове?
Кропов, из Славгорода, то с Евдокимовым опозорится (подаст между первым и вторым туром в суд за клевету, а потом первым поздравлять и в ноги падать бежит), то СанСаныча предаст. Теперь вот стойку сделали на НикЧертова.
Не мечитесь!
Придет ЕР и Шамков (т.е. Назарчук) и всех вас построит...
| 0 | 0
avatar
...

07.04.2005 11:15

Видимо сильно скучает человек по власти: сегодняшнее положение как у птицы с подрезанными крыльями. И внутреннее напряжение от этого возникло и бизнес стал хуже идти.
| 0 | 0
avatar
FFF

07.04.2005 11:24

Редакция, вы ж все знаете, напишите, что перепало этим молодцам-подписантам от ЧЕРТА за то, что они его ДУШЕВНО-СЕРДЕЧНО ПОДДЕРЖАЛИ?
| 0 | 0
avatar
Федор

07.04.2005 12:17

Еще Чертова нам не хватало!!! Побойтесь Бога, господа главы! Или вам не доводилось иметь с ним дело. Или ваш кандидат вас поимел?
| 0 | 0
avatar
Емешину

07.04.2005 12:29

Который раз не узнаю Емешина: критиковать Чертова за то, что не пересмотрел итоги приватизации!? И это говорит один из экс-идеологов СПС. незря вас Банных из партии выгнал.
| 0 | 0
avatar
Bratka - знающим

07.04.2005 12:41

Тут, кстати, как-то базар катался, как типа Чертов совему коллеге Апарину собственноручно в здании краевой администрации побои наносил. Правда, что ли?
| 0 | 0
avatar
лора

07.04.2005 12:51

2 Братка: не, Чертов и Апарин подрались на новогодних праздниках, чуть ли не под елкой на Сахарова. Деталей уже не помню - давненько это было - но в драке кто-то из них сломал ребра, а другому расквасили нос.
| 0 | 0
avatar
Русский удивляющемуся

07.04.2005 13:01

Ничего удивительного в пассажах "Известного политолога" нет. Как впрочем и в репликах национал-сиониста, боевика тайной военизированной организации молодых сионистов Братки. У Кагала есть свой человек, это не Чертов. Идет работа по расчистке дороги для него.
| 0 | 0
avatar
Неудачный

07.04.2005 13:06

Доргие братья и сестры! С такой фамилией да в губернаторы?... Будем мы все у Ч... в подчинении...
| 0 | 0
avatar
Сдурели?

07.04.2005 13:27

Чертов - позавчерашний день. Он притащит во власть престарелых дружков-кпсс-сников. Лучше уж Евдокимов - он хоть вчерашний день. И чертовщиной от него не несет. Чертов злой, а Миша добрый.
| 0 | 0
avatar
to Сдурели?

07.04.2005 13:48

Вы правы: Миша наш добрый, а Черт - злой. Вы его взгляд видели? А я видел на следующий день, после того, как Сурикову "дали под зад коленом". ДА У ЧЕРТА ЛИЦА НА ЛИЦЕ НЕ БЫЛО! СПЛОШНАЯ ЯРОСТЬ! АТУ ЕГО, АТУ...
| 0 | 0
avatar
Bratka - Русскому

07.04.2005 15:14

Старина конспиролог! Вот за "молодого" - огромное чпловеческое спасибо! Но пытаться удивлять я вас буду постоянно. Как говорится: "и не до сна, тааищи!"
| 0 | 0
avatar
Андрей

07.04.2005 16:00

президент никода не назначит на пост главы человека, на котором труп. хоть коммуниста, хоть в пьяном угаре, но все же. так что Черт может отдыхать. не смотря на всю тупость чиновников администрации президента они еще до такого не дошли...
| 0 | 0
24.09.2026