Top.Mail.Ru
18+

Заявление александра назарчука о встрече с президентом и судьбе михаила евдокимова.

12 апреля пресс-служба КСНД распространила заявлениее председателя крайсовета Александра Назарчука о встрече с президентом Путиным 8 апреля и вытекающих из возникших в ходе нее договоренностей судьбе главы администрации Алтайского края Михаила Евдокимова. Некоторые высказывания председателя КСНД, сделанные им на эту тему вчера в ходе поездки в Шелаболихинский район, уже транслировались в СМИ, однако, они были неполными и не вполне аутентичными. В частности, весьма важной видится последняя фраза заявления Назарчука. Наличие упомянутой им договоренности сегодня подтверждается и независимыми от председателя крайсовета источниками, хотя не исключено, что глава алтайских законодателей, излагая дальнейшую судьбу Евдокимова, мог усилить те положения, о которых он договорился с президентом. В дальнейшем мы вернемся к этой теме. Предлагаем ознакомиться с полным текстом заявления Александра Назарчука.

Уважаемые жители Алтайского края!

В связи с ситуацией, сложившейся в крае после обьявления на 11-й сессии 46-ю депутатами краевого Совета народных депутатов недоверия главе администрации Алтайского края Михаилу Сергеевичу Евдокимову 8 апреля состоялась моя встреча с Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным.

Я доложил Президенту объективную картину социально-экономического положения в крае, претензии главе администрации края, предъявленные депутатами, 49 главами сельских районов, 21 региональным отделением политических партий и общественных объединений, Союзом промышленников и предпринимателей, которые своими обращениями в открытую сказали, что в таких условиях работать просто невозможно. Подчеркнул, что в крае нет резкого противостояния законодательной и исполнительной ветвей власти. Однако необдуманные шаги администрации края в кадровой политике, управлении экономикой могут привести к необратимыми процессам, ведущим к развалу всего хозяйственного механизма края и его социальной сферы.

Президент полностью согласился с оценкой ситуации в регионе и характеристикой деятельности исполнительной власти края.

Наш разговор с Президентом продлился почти час. Не вдаваясь в подробности, должен сказать, что с большим уважением отношусь ко всему тому, о чем мы договорились с Президентом.

Жителей края конечно интересуют дальнейшие действия краевого Совета в этой ситуации. Секретов нет никаких: мы готовимся к очередной сессии, которая состоится 28 апреля. Сейчас формируем повестку и ждем письма администрации края с просьбой о включении в нее доклада Михаила Сергеевича Евдокимова (такую рекомендацию он получит сегодня в Администрации Президента).

Мы выслушаем доклад, в котором должны быть теперь уже конкретные, обьективные цифры за прошедший год и первый квартал текущего, характеризующие ситуацию в промышленности, сельскохозяйственном производстве, газификации, социальной сфере, а не просто эмоции, от которых кое у кого грудь распирает от гордости - вот вроде как здорово мы поработали за год!

Важно обьснить и тот факт, почему инфляция в нашем крае в первом квартале 2005 года выше, чем в среднем по России в два раза.

Депутаты выступят, выскажут замечания, предложения, пожелания, дадут свою оценку. И, как сказал Президент, если их оценка деятельности администрации края останется прежней, то главе придется по решению Президента покинуть свой пост.

А. Г. Назарчук, председатель краевого Совета народных депутатов
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
ASD

12.04.2005 10:37

Ну блин, хоть одна приятная новость сегодня.
serg

12.04.2005 10:37

"Важно обьснить и тот факт, почему инфляция в нашем крае в первом квартале 2005 года выше, чем в среднем по России в два раза."

Вона как, так Алтайский край еще иденьги свои печатает?
Ясно!

12.04.2005 10:48

Путин сказал: Неправильно. Идите и подумайте. А все остальное - вопрос эмоцианальной оценки, и только. Странно то, что заявление озвучено только сегодня. Что мешало сделать это 8го же?
Предыдущему

12.04.2005 10:49

А чему вы удивились? Да, у нас много в ходу банкнот собственного производства: "назаралиры", "чертовотугрики", "банники" и т.д. ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ, У НАС ТАКОЙ КРАЙ КОЛХОЗНЫЙ!!! Ну, если даже глава местной законодательной власти в официальном обращении к гражданам позволяет себе такой опус: "...а не просто эмоции, от которых кое у кого грудь распирает от гордости - вот вроде как здорово мы поработали за год!". Господи, ДЕРЕВНЯ "СТАРЫЕ СОБАКИ"! К-О-Л-Х-О-З! ТАКОГО ГУБЕРНАТОРА И ЗАСЛУЖИВАЕМ, НЕ БОЛЬШЕ!

версия

12.04.2005 10:51

Похоже опоздал Александр Григорьевич: деньги рассованы по карманам, а Президенту аппаратом доложено, что на Алтае ситуация лучше чем в корякии и вы дескать повторите попытку. Неужели это наш президент?
Сергей

12.04.2005 10:58

"49 главами сельских районов, 21 региональным отделением политических партий и общественных объединений, Союзом промышленников и предпринимателей, которые своими обращениями в открытую сказали, что в таких условиях работать просто невозможно"-так идите работайте на завод, болты точите.
Всем

12.04.2005 11:06

По-моему, вы как-то не с той стороны оцениваете заявление тов. Назарчука. Вот когда все думали после знаменательной сессии, что же будет дальше, я говорил - президент даст пару-тройку месяцев МСЕ на "исправление положения". Потом разведет руками и скажет - ну, чтож, никак - и помашет ручкой. В итоге оказалось, что это даже вопрос не месяцевЮ, а недель. И потом - "до свидания, наш ласковый Мишка, возвращайся в свой сказочный лес!" Чего и следовало ожидать.
ххх

12.04.2005 11:09

Что-то не пойму - кто грудь-то выпячивает? Ну а уж если Назарчук заговорил об инфляции в отдельно взятом регионе - то он просто ни черта не понимает в экономике.Как же можно после таких слов еще и чем-то пытаться руководить?Что за сброд сидит в нашей думе?
Н-Д-Д-А...

12.04.2005 11:17

Действительно, "...важно обьснить и тот факт, почему инфляция в нашем крае в первом квартале 2005 года выше, чем в среднем по России в два раза" - экономисты, наверное, прочтя такую бредятину, бессильно откинулись на спинки кресел...И правда, КОЛХОЗ, ТАК КОЛХОЗ!
Зелёный

12.04.2005 11:40

2 ххх и Н-Д-Д-А...
Умненькие вы наши,дайте-ка определение инфляции
и объясните мне,глупенькому,почему это инфляции
не бывает в отдельно взятом регионе??..(((
Комбайнер

12.04.2005 11:45

эх, зеленый, ненамного опередил с вопросом:)))
Зелёный

12.04.2005 11:58

2Комбайнер : Они наверна думают,что инфляция это
когда госзнак деньги печатает,печатает...
станок печатный короче ассоциируется с ей...)))
Ну а дефляция - это наверное,когда деньги
в печке сжигают, типа крематория...
Экономист

12.04.2005 12:23

Под словом инфляция Назарчук понимает то, что в статистике называется "индекс потребительских цен", а также "индекс цен промышленности" и т.д. С учетом того, что обращение для народа, считаю что можно употребить и термин инфляция. И действительно, индекс потребительских цен на Алтае выше чем в соседних регионах. Наибольший вклад в рост внесло повышение тарифом на ЖКХ. По моему все понятно. нормально Назарчук сказал. И вообще поклонникам Евдокимова должно быть стыдно придираться к Назарчуку по таким мелочам, уж как Евдокимов употребляет термины...
Экономисту

12.04.2005 12:48

Да...Оказывается надо учиться читать высказывания наших руководителей по-новому.Инфляция - это не инфляция,а индекс роста цен на Алтае.Боюсь Вы из той же корзины.
Зелёный

12.04.2005 13:08

Пиплы не в теме,а теперь и Экономист у них виноват...((( Почитайте лучше справочник или
книжку какую по макроэкономике!!
ЗЫ Еслив чо,то температура измеряется в
градусах(Цельсия,Кельвина,Фаренгейта),давление в Паскалях(не путать с Турбо-Паскалем)или в мм.рт.ст. , энергия в Джоулях etc.
Андрей Максимов

12.04.2005 14:13

Депутат Вольфсон сказал же в субботу, что Евдокимов ввел 100% оплату за ЖКХ по всей стране. Так что инфляция у нас тоже может быть своя.
А такое

12.04.2005 14:55

Лет так 10-15 карманы набивить баблом, а потом бац!, и облом? Чё делать? Сразу инфляция... попёрла дуром.
Skur

12.04.2005 15:08

Ох и хитрый лис! Чего только теперь не наговоришь ради спасения политического имиджа! Он наверно еще через месячишко в лучшие друзья к МСЕ записываться будет...
Календарь
/ /