18+

Инициативной группе по проведению референдума о всенародных выборах губернаторов отказано в регистрации алтайским крайсудом.

13 апреля Алтайский краевой суд принял отрицательное решение в ответ на заявление членов инициативной группы, предлагающей провести в Алтайском крае референдум по подтверждению права граждан на всенародные выборы губернаторов. В суде члены группы пытались обжаловать отказ в своей регистрации со стороны крайизбиркома и крайсовета.

По словам представителя группы Владимира Небальзина, решение крайсуда было вполне ожидаемым, но необходимым этапом в попытке инициаторов добиться восстановления права граждан России выбирать губернаторов. Теперь судебное рассмотрение дела будет перенесено на уровень России.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
avatar
Сергей

14.04.2005 06:03

Помнится Небализин все не мог определиться, то ли голосовать за отставку всенародноизбранного губернатора и назначение на его место президентом другого человека,толи не голосовать. Сначала поставил свою подпись, а потом подумал, что как-то не по-либеральному получается, и отозвал.
| 0 | 0
avatar
Крапивин

14.04.2005 07:14

Референдум - это очень хорошее мероприятие. Но только МСЕ его не стоит.
| 0 | 0
avatar
Вот будет хохма

14.04.2005 07:19

если Рыжков станет президентом, назначит губернатором Алтайского края В. Небальзина, а Верховный суд удовлетворит требования последнего на всенародные выборы губернаторов. Беда с нашими демократами, они в России размножаются делением, как клетки в организме, и объединить их даже ВВП не в состоянии.
| 0 | 0
avatar
Успеха!

14.04.2005 08:00

Пожелаем успеха этой попытке остановить конституционный переворот в России!
| 0 | 0
19.12.2025