Top.Mail.Ru
18+

Михаил евдокимов, окруженный атмосферой тайны и безмолвия, прибыл в барнаул.

Глава края утром 15 апреля вернулся на Алтай после длительных хождений по московским кабинетам и непонятного тайм-аута, взятого им после скандала с разоблачением попытки своего окружения распространить в СМИ ложную информацию о встрече Евдокимова с президентом и поддержке, якобы оказанной ему Путиным.

Возвращение губернатора в Барнаул прошло крайне тихо и практически неофициально - какой-либо информации об этом его пресс-структуры не сообщили (впрочем, такое поведение вполне объяснимо после череды московских скандалов и разоблачений). Ожидалось, что губернатор сразу же направится в Верх-Обское, однако так ли это - в крайадминистрации скрывают.

К началу следующей недели истекает срок для внесения в повестку дня апрельской сессии КСНД вопроса о докладе Евдокимова о социально-экономическом положении в крае (по закону, этот вопрос может внести только крайадминистрация). На сегодняшний день вопрос не внесен - и как сообщил нам информированный источник в команде Евдокимова, в настоящее время существует мнение, что вносить его не нужно. "В КСНД совершенно напрасно уверены, что Евдокимов будет послушно читать перед ними доклад," - подчеркнул чиновник, комментируя планы губернаторского окружения.

Как известно, рекомендация прочитать доклад была сделана Евдокимову во время недавней встречи с главой президентской администрации Дмитрием Медведевым (факт рекомендации официально подтвердила кремлевская пресс-служба). Очевидно, алтайский губернатор в борьбе за сохранение своего статуса склоняется к тому, что для него больше выгод сегодня принесет игнорирование советов Кремля, чем послушное следование им.

Мы сообщим вам о том - внесет ли крайадминистрация в повестку дня будущей сессии КСНД вопрос о докладе губернатора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Эзоп

15.04.2005 10:55

Ремейк на басню И.А.Крылова "Квартет"
Одна энергетическая Мартышка, Осел, Козел да косолапый Мишка задумали сыграть увертюру - авантюру, на тему: "Эффективное управление Алтайским краем". Заняли баксов у шпаны, чтоб поддержать свои штаны, навесили народу превыборной лапши. Да на беду свою - не знали нот. Ударили в смычки, дерут, а толку нет. Решили, что не так сидят. Стой, братцы, стой! кричит Мартышка: " Ты с баксом Мишенька, садись против Осла, я прима сяду во главе стола, тогда и музыка пойдет не та: У нас запляшут депутаты, районы, города!". Девятнадцать раз пересаживались из кресла в кресло, а музыка нейдёт на лад. Вот пуще прежнего пошли у них разборы и споры, кому и как сидеть. Случилось ВВП на шум их прилететь. Тут с просьбой все к нему, чтоб их решить сомненье. " Пожалуй, - говорят, скажи лишь, как нам сесть? И отвечает Володей: - " Чтоб управленцем быть, так надобно, уменье и души ваших почестней. А вы, друзья, как не садитесь, всё в управленцы не годитесь".
Катунь

15.04.2005 11:05

Да тут он. Чего вы взъелись-то. Приехал на одно мероприятие, не очень приятное. Почти все главы районов тут, говорят и Назарчука тут видели. Драться они тут не будут. На похоронах как-то не принято.
вопрос

15.04.2005 12:10

А у пресс-службы-то самой как дела? Кому все-таки решили по заднице нахлопать - Нечепуренко или Пименову, как новенькому?
А теперича будем наблюдать...

15.04.2005 12:13

... как Миша будет воплощать в жизнь политику Кремля, во вверенном ему регионе. Только не говорите потом, что он тут не причём, и это само собой всё так получилось. Жаль только, что ряд СМИ, по видимому теперь лишат пропуска в "голубой дом", так что фантазировать теперь можно будет официально и вволю, сколько хош. Ему -то хуже не станет, а вот улучшения вполне возможны.
Ася Илюшина

15.04.2005 13:06

Тихо, тихо, на цыпочках, чтобы не волновать общественность..... А тайна и безмолвие - это так романтично!!! Есть что-то гамлетовское в поступках нашего губернатора. Легкий налет безумия, чтобы отстали злобствующие обыватели, все уши прожужжавшие разговорами о попраных правах.... Проще всего изобразить святую простоту, мол, сами мы не местные, не понимаем, чего от нас все хотят? А где были, не скажем, вдруг вам туда захочется!
Вася Илюшкин

15.04.2005 13:13

А чё это Рыжкова не слыхать? Тайна и безмолвие - это так романтично, есть что-то гамлетовское в поступках вашего депутата. Легкий налет безумия, чтобы отстали злобствующие чеченцы, все Уши прожужжавшие: с кем Вы .... Проще всего изобразить святую простоту, мол, сам я хоть и местный, но не понимаю, чего от меня все хотят? А где деньги брал, не скажу, вдруг вам тоже захочется!
Ася - Васе

15.04.2005 13:19

Огрызайтесь, огрызайтесь... Весело вам? А если скрывать нечего, что за фарс администрация перед горожанами разыгрывает? Или это смущение и внезапный информационный вакуум - технические трудности? Солидности и веса эта ситуация Михаилу Сергеевичу не добавляет!
Ася Илюшина человеку без имени....

15.04.2005 13:24

А вот глумиться над чужим именем чревато последствиями? Хотите проверить???
Андрей Никитин

15.04.2005 13:30

Для Василия Илюшкина. Если у вас есть вопросы к депутату Гоударственной Думы Владимиру Рыжкову, звоните по телефону 26-63-69, он будет проводить "прямую линию" в газете "Свободный курс". Начало "прямой линии" в 17.00
Информированный

15.04.2005 14:31

А почему безмолвие? Никакого безмолвия нет. Хотите убедится зайдите на:www.kp.ru там сегодня большая статья О.Логинова с очередной дезой - как МСЕ встречался с ВВП ну и т.д.
Тапериче

15.04.2005 14:35

Даже если СМИ лишат пропуска в к/а, у них останется пропуск в КСНД, а это этажом выше. А там, мил мой, шарашься - не хочу по коридорам власти и собирай по сусекам информацию. Так что, напрасно ядом хлещешь....:))) Кто ищет , тот и обрящет!
Информированному

15.04.2005 15:24

Не Логинова, а Головина. Не надо над больным человеком издеваться, он же до сих пор всем рассказывает, что служит полковником ГРУ.
Андрею Никитину

15.04.2005 17:27

Про "прямую линию". А число не подскажете? Или это государственная тайна?
Vois - Асе и Таперечу

15.04.2005 17:32

Ася, или Катерина, Надежда или как там Вас мадам.... короче не обижайтесь на этого идиота Васю, он ведь на виртуальном хосте Agava, всё таки у себя дома. А Вы Таперича, тоже не радовались бы, после роспуска КСНД, ента компания будет расквартирована в одном из зданий на ул. Анатолия.
наблюдатель

15.04.2005 18:23

Окружение губернатора не что иное, как более или менее многочисленное собрание довольно пустых личностей, получивших «средненькое» образование, перебалтывающих языком ходячие мысли. Въехали в отделанные мрамором хоромы, не забыли про «Мерседесы», купленные за бюджетные деньги и наслаждаются властью. А сам «босс-заправила» ( по определению у ноги стоящих) рассчитывал отсидеться в В-Обском особняке, решив почему-то, что все четыре года будет пельмени наворачивать и запивать их «Почтенной». Иногда, для разнообразия, сказки рассказывать про нефть, газ и алмазы. Не отсиделся. Тут ещё Осипов, человек фантастической никчемности, сцепившись с общественной палатой, обрушился как цветочный горшок с балкона на голову «боссу». И чтобы не предпринимали, хотят они или не хотят, но после 28-го апреля с ними произойдет то, что происходит с невестой в первую брачную ночь. И поделом
моп

16.04.2005 07:42

МСЕ надобы опять команду поменять,да сменить не потапляемых в погонах, заседевшихся в креслах ЖКХиГХ пустоголовых.
Календарь
/ /
30.04.2025